Перегляд одного допису
Старий 14.04.2014, 11:29   #230
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Zenmarket.jp

Расскажу немного о данном сервисе.
Думаю у многих возникали вопросы как заказать самостоятельно товар из Японии, или хотя бы из штатов, например с Амазона, но столкнулись с такими проблемами, как оплата товара, или доставка, ли прочие нюансы.
Так же и я, не смог перед Новым Годом, сделать подарок себе любимому через Амазон.

Но вот в этом месяце совершенно случайно наткнулся на сервис Zenmarket который работает с японским рынком, и увидел что там тоже есть Амазон, только японский. Конечно я вспомнил о том что хотел купить до НГ на американском Амазоне - ZOJIRUSHI thermos 1.5л
Вбил в поиск, и о чудо - есть в наличии и цена 28$
Сравнил с американским, и там цена на аналогичную позицию - 38$
На лицо экономия, а экономика должна быть экономной

Сразу для себя решил заказать 2 термоса, один себе, другой на подарок.
Но перед заказом, решил сначала убедится, все ли норм с этим сервисом, каким образом оплачивать, и что нужно для доставки.

Для себя обнаружил, что омможно платить через PayPal и не морочить себе голову - это стало первым + в сторону работы с данным сервисом, вторым и окончательным это доставка.
В отличии от Амазона - тут не нужны другие компании или перевозчики, все очень просто, сервис берет 9% комиссии от товара + в расчет ставит стоимость доставки ( которая определяется в зависимости от вида, например я выбрал EMS ) в итоге у нас к оплате одна сумма, где включено - Стоимость товара, 9% комиссии сервису, и доставка.
( кстати оплата может делится на 2 платежа, если точно не могут оценить сразу вес посылки, но в любом случае, разница, если такая будет - возмещается)

Честно, очень удивился что такой простой для любого пользователя, сервис, существует. Особенно с возможностью покупать товары с далекой для нас Японии.
Причем рыболовный там сегмент очень большой, и я уже присмотрел пару катушек

В общем, 3 апреля я сделал заказ.
Заказал 2 ZOJIRUSHI thermos
Выбрал способ доставки - EMS ( единственный сервис, который доставляет посылку на дом ) ( в случае с авиапочтой и авиа-эконом нужно забирать посылку в почтовом отделении )
Вместе с комиссией счет составил 106$

При заказе, появляется страница заказа - где отслеживаются все этапы заказа. Вот например моя страница заказа
Это очень удобно. Все изменения можно отслеживать на этой странице, оповещения приходят на почтовый адрес - все очень классно. И самое наверно главное - это консультанты. Там есть возможность задать вопросы, и что удивительно - моментально от оператора получить на него ответ.
Такой сервис по отношению к клиенту очень ценен!

В итоге оплатил свой заказ 3 апреля, и вот 11 апреля, в 9 утра курьер принес мне домой посылку.
8 дней - очень оперативно, и никаких заминок с оплатой или доставкой.

Друзья, надеюсь мой мини отчет о данном сервисе, поможет и Вам без проблем осуществлять нужные покупки на рынке Японии через http://zenmarket.jp/
А это особенно удобно, ведь данный сервис использует автоматический перевод на русский!

Востаннє редагував Святослав: 14.04.2014 о 11:54.
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks (15.04.2014), bmw mihael (14.04.2014), Dohtur78 (15.04.2014), opatop (29.08.2014), Siv (14.04.2014), Viktor 74 (14.04.2014), vladko (07.05.2014), vvl (14.04.2014), владимир 59 (14.04.2014), трактористbrp (29.03.2016)