Перегляд одного допису
Старий 21.09.2012, 20:55   #320
natortik
 
Реєстрація: 10.07.2011
Звідки Ви: г. Киев, работаю в Киеве:))
Дописи: 726
Сказал(а) спасибо: 4.850
Поблагодарили 10.103 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Допис від malvolio Переглянути допис
Грибные места... В это понятие входит и ориентирование? Правда?
У меня нет GPS И я не знаю, что это такое
Пункты мечты...
У мужа старый смартфон с GPS-модулем. Грубо говоря, это заключается в том, что при включенной функции GPS он может поймать несколько сигналов спутников и определить по ним текущее положение (причем на это иногда уходит до 15-20 минут). Но для того, чтобы это самое положение на чем-то отобразить, нужна карта, без нее особого толку в функции нет.

Навигационные карты Украины для смартфонов и прочих компактных устройств - это отдельные программы от разных производителей. Платные. При желании можно, конечно, найти ломаную версию... Каждый сам решает, платить или нет. У мужа стоит лицензионная карта Visicom (пару лет назад бесплатно поставил на старой работе - фирма торговала софтом, всегда в офисе валялось что-то лицензионное). Работает до сих пор

По вашим пунктам (основываясь на опыте работы с этой картой) :
1) да
2) да
3) да
4) маршрут - не проверяли, но, скорее всего, да. Рельеф - нет.
5) не знаю
6) на сайте любого разработчика таких карт
7) в принципе, уже расписано выше

Добавлю еще пару моментов:
- можно включить функцию слежения (и если хочется, еще и запись маршрута), тогда текущее положение всегда отображается боль-мень правильно и своевременно.
- но для этого нужно не выключать телефон и не закрывать карту, иначе потом снова придется ждать настройки на спутники.
- включенный телефон с активной картой и GPS-модулем (и с не самой тусклой подсветкой экрана - чтоб днем под открытым небом видно было) довольно быстро сажает аккумулятор. У мужа полной зарядки хватает примерно на 4 часа (да, не новый телефон ). А ведь бывает, и по 6-8 ходить надо...

В принципе, штука где-то даже необходимая. Приносила пользу в походах по грибы неоднократно.
natortik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
malvolio (21.09.2012), Shkrob (22.09.2012)