Перегляд одного допису
Старий 07.02.2010, 15:08   #26
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
ptica69
\В чем проблема второго государственного? В мире есть страны не только с двуязычием, однако это не мешает им развиваться и быть в мировых лидерах по уровню жизни. Тут кто-то писал про русификацию, улыбнуло, поинтересуйтесь какие тиражи были украиноязычной литературы, как поддерживалась национальная культура, которая с обретением независимости превратилась в Сердючку, Поплавского и ГриЖОП.
Я писал про русификацию, а Вы утверждаете что этого не было
Проблема второго государственного надуманна, меня, русскоязычного здесь не ущемляют в правах(я сдаю отчеты в налоговую на русском - принимают без вопросов)
Если Вы думаете, что кто-то заботится о русскоязычных в Украине, предлагаю Вам задуматься о сегодняшней ситуации с тиражами литературы и прокатом фильмов. Как Вы считаете кому выгодно чтобы в Украине продавались книги изданные в России, прокатывались фильмы дублированные там же? Посчитайте хотя бы примерно прибыли от этого и многое станет на свои места
А сердючки-поплавские, это не показатель, они есть везде и не они мерило национальной культуры
А вот если введут "второй государственный", язык умрет так и не возродившись(ИМХО)
ptica69 зараз поза форумом