Перегляд одного допису
Старий 29.02.2020, 08:17   #2906
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від hot Переглянути допис
Давайте так. Я сделаю переходник для датчика HDI и проверю на воде через несколько недель.
Ничего тоже не понимаю от отрывочных споров.
1.На reveale появились частоты 50 и 83? А в симуляторе они есть?
2. Подключить датчик можно и в квартире. Если частота есть то эхолот покажет картинку.
3. Подключить можно и без переходника. Разводка разъема есть. НО!! подобраться к контактам разъема??!! Это ж надо было такой придумать!!
4. Проверить выходные частоты можно и осциллографом. Когда то проверял
5. Еще пишут, что у ревеала плохая 200кгц (шайба маленькая, луч шире, но чувствительность меньше. Это по теории пьезо). Тут есть простой вариант. Но опять же все упирается в переходник. Т.е. нужна фишка-переходник. Подключаем трипл, контакты датчика 200 и даунскан не подключаем. На эти провода подсоединяем китайский датчик "бочонок". Цена ему 15бакс. Он работает отлично на 200 и 83кгц. (Ну и гоняемся за сомами.). Одно.. почему китайцы его сделали "бочкой"? Можно его всунуть в какую нибудь мыльницу.
ПС. Это потом ... Пока занимаюсь "картами для бедных"
ПС2. Насчет железа. У ревеала процессор в четыре раза слабее чем в ТИ.
Мне тоже ответили, что ревеал и хук2 не имеет связи с внешним миром. Даже nmea. Считаю, это вообще жлобство. Хотя для этого нужно еще один разъем. Но может, где-то в глубине прошивки оно есть...

Востаннє редагував asel: 29.02.2020 о 08:25.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням