Перегляд одного допису
Старий 13.10.2008, 18:30   #62
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Виталька, я охотно поддерживаю инициативу по "этическо..." воспитанию...
Просто мы наверняка несколько разные сути вкладываем в обсуждаемый докУмент. Коль это экологическая общалка, то база идеи на экологической направленности, я же понимал все несколько ширше, ибо "не мусором единым...".
Может быть. Я вот пока с вами дискутирую, сам наконец то смог понять чего я хочу.
1. Коль человек существо социума, который коллективно природопользуется, НУЖНЫ этические нормы социального поведения на воде(т.е. нормы общения среди рыболовов, типа - соблюдай дистанцию, не шуми, не лезь к чужой рыбе/снастям и пр.).
2. Поскольку социум полностью зависит от среды его обитания, просто жизненно НУЖНЫ нормы экологической морали(т.е. эмоциональная составляющая по отношению к экологии) При комунистах вся мораль сводилась к банальному "Берегите природу - мать вашу" и мы видим результат - толпы невменяемый свиней на берегу, массовая вырубка лесов, пожары там же и прочее.

Вот так сказать идеологическая база Кодекса.
По названию. "Как ты яхту назовеш, так она и поплывет"(с), а хочеш чтоб запомнилось и относились серьезно, назови кратко и звучно, стеснения здесь неуместны.
Юмор в тексте приветствую, но только в расширенном варианте(есть Кодексы, а есть официальные коментарии к ним).
Все так же ИМХО.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням