Перегляд одного допису
Старий 22.12.2009, 12:31   #105
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.407
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
А кто-то в Норвегию ездил?
В Норвегии не был, был в Финляндии, Тампере, 2002 г. Ощущение от рыбалки незабываемое и в чем-то поучительное. Ездил на конференцию, там на сабантуй всех вывезли на озеро, типа нашего Труханова острова только поменьше. Там кабак и все сопутствующие развлечения. Ну, кто за что, я за рыбалку. Выдали телескоп, оснастка - ну, кто помнит, по 20 коп. продавалась типовая в совковых спорттоварах. с ностальгическим пластмассовым поплавком-бочкой. Баночка, запечатанная типа консервов - оказалось красные червяки в навозе. В магазинах продаются. Схватил, побежал на берег. Забросил глубину померить - поплавок лежит. Неужели так мелко, думаю, там всего около 1.5 м. выставлено. Вынимаю - подлещик, больше ладошки. Кидаю еще раз - снова поплавок лежит, так лежа куда-то прет. Второй такой же. И таких подлещиков 5 или 6 шт. на одного червяка, брали влет. Глубину промерил только когда без червяка забросил, так и есть, меньше метра в 5-7 м. от берега, ни за что б не стал там ловить, если б знал. Следующий червяк... так же влет, в момент касания червяком воды - голавль грамм на 400, даже борьбу какую-то устроил... Вытащил я этого голавля, полез на берег фоткаться, чистить, жарить улов на барбекю на потеху всему съезду... Понял, что уже наловился, больше не хочу. 3 мин. удовольствия, полтора червяка, 6 или 7 рыб суммарно пожалуй больше килограмма, полное пресыщение...
Удочку подобрали негры из Уганды, побежали ловить, поймали за пол-часа 1 рыбу, бегали с радостными воплями по всему острову. Я удивился, че так мало - оказывается, они 20 мин. ловили на голый крючок потом смекнули, что что-то не так (все-таки ученые!), нашли банку с червяками и... ПРИВЯЗАЛИ одного к крючку. Это заняло еще 10 мин., поскольку скользкий зараза и развязывался. Забросили, поймали, щастье.

Это типовое озеро в черте города, огромное, никто его специально не зарыблял, как я понимаю. Ну да у них там чуть не треть территории озерами покрыта... Сами финны, по-моему, кроме лосося ничего и не ловят, ибо не интересно. По-моему, главной проблемой при такой рыбалке должна быть мотивация: нужно ставить себе цель поймать Самую Большую Рыбу, или Какую-то Особенную Рыбу, или поймать рыбу Особо Извращенным Способом...
Eugene_Goroh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (22.12.2009), kolyanich (08.01.2010), LEO 1979 (25.01.2013), shyrabalaganoff (10.10.2020), Руслан (01.01.2012), штирлиц (22.12.2009)