Перегляд одного допису
Старий 21.11.2015, 20:11   #131
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
За хищником на Десну.

Несмотря на дождливую погоду, мы с отцом отправились на старицу Десны, дабы поискать активную щуку. Обловили все перспективные места, тщательно простучали джигой глубоководные бровки, выходы из ям, но все старания оказались тщетными. К сожалению, щука отказалась атаковать наши приманки.

Принимаем решение отправиться на Десну. Дорога до реки оказалась очень сложной: деснянская пойменная глина сильно раскисла. Иногда колеса машины полностью увязали в этой жиже. Чтобы вырваться из этих ловушек, необходимо было здорово побарахтаться в грязи. Но вскоре наши приложенные усилия были сполна вознаграждены. Нашему взору открылся чудный вид на реку.


Со времени моего последнего визита Десна изменилась: стала более полноводной и быстрой. Обильные осенние дожди сделали свое дело.
Десна

Отцу порекомендовал обловить перспективный перекат в надежде на поимку жереха, а сам отправился вниз по течению в поисках судака.
Перспективное мелководье

После тщательного облова перспективного коряжника, моей приманкой кто-то заинтересовался: почувствовался сильный удар по джиге, после чего спиннинг резко согнулся и принялся гасить рывки подсеченной рыбы. Совсем скоро в достаточно прозрачной воде мне удалось рассмотреть силуэт подсеченной рыбы. Это был судак!

Рыба металась из стороны в сторону, изо всех сил пыталась уйти на глубину, но сегодня удача была на моей стороне.


Затем небо словно прорвалось. Дождь лил, как из ведра.

Судак активизировался лишь под вечер. В скором времени мне удалось «раздраконить» очередного клыкастика.


Приходилось долго стоять на одной точке и методично обрабатывать перспективный участок реки. И лишь в таком случае можно было рассчитывать на поклевку.

Уже в сумерках произошло две поклевки, но реализовать их не удалось. А вот отец на жереховом перекате на «кукри» умудрился поймать судака. Откровенно говоря, я предполагал, что он уже давно скатился на глубину.
Прощаемся с рекой и отправляемся домой. Спасибо тебе Десна и до новых встреч!
Серж 80 зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей