Перегляд одного допису
Старий 12.06.2019, 15:49   #15
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.742
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
обжаловать...

Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
Потом пошли штрафы и.т.д.Стало закрытие в 100$/
А знакомый не подавал отчетность в ПФ с 11 года.Ему,при закрытии выставили 35000 грн штрафа за это.
Так,что это правда.
штрафы пошли от налоговой после подачи заявления на ликвидационную проверку? пишут что они любят тех кто просит о проверке и внезапно находят много всяких нарушений...
По закону я вроде как не обязан писать им заявление о проверке, а они имеют право проверить в течении 1095 дней(если за три года не успели, вы никому ничего не должны).
Я в ПФ вообще не появлялся и не отчитывался даже за рабочий период...
В 2010 году закрывалась мама, у неё на это ушло полгода и куча квитанций-переводов-нервов. проработала до этого на фиксированном налоге 10 лет.
Когда встал вопрос что не хватает 1.5 года до стажа, пошла в пенсионный и попросила добавить за предпринимательство - "налог то в пенсионный платила". Получила отказ.
Я к тому что логика у меня работала тогда так -"если стаж всё равно не засчитывают, нахрена туда ходить-платить!?"
Ну и ВОТ!
Время на обжалование требования уже закончилось, сделано всё красиво - на конверте штамп от 24 мая, три пометки ручкой 27, 28, 29 и в результате конверт в ящике почтовом 08.06.... а время обжалования 10 дней
ptica69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням