Перегляд одного допису
Старий 13.04.2019, 22:40   #65
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.314 раз(а) в 1.344 сообщениях
Проверка щуки - на фактор активности.

Сегодня имел возможность пару часиков прогуляться по микро-речке, цель - проверить активность щуки и как она себя чувствует после нереста отошла уже или ... еще крутит носом, ну и если повезет поймать голавлика.

Сегодня мне составил компанию мой наверняка сейчас самый любимый UL - спиннинг, Favorite Rapid 2-7 (662 ul) оснастил его стеллой 10" и днями ранее намотал новый шнур - Sunline PE-EGI ULT #0.3 и отправился на реку.



+




Дожди прошли, все еще больше стало распускаться в лесу, но больше меня конечно порадовал уровень воды он был явно выше предыдущего раза, и это радовало.

Как и стоило ожидать рыбалка оказалась трудовой, но без рыбы я не остался, ветер и близость деревьев к воде, при сильных порывах они падают вводу и образуют перекаты и некого рода затоны, места стоянки рыбы.

Обработав одну из перспективных точек, заработал удар и сход не крупной щучки на малиновый Select Target 1.6", меняю дислокацию и стаю на поваленное дерево в воду и продолжаю ловлю.
И буквально пару проводок и между пней и корней на очень локальной точке заработал очень сильный удар, проголодавшейся щуки после нереста.



+


Удар был реально злой, щука металась как сумасшедшая со стороны в сторону, но удача была со мной, и классное удилище в руках, благодаря которому я не "слил" рыбку, ловил без поводка, взяла аккуратно за край.



+


Щука была пустая это очевидно, и что это была самка тоже нет никаких сомнений, в хвостовой части живота видно прогиб на животе от недавнего нереста.
Рыба соблазнилась на - Силикон Keitech Easy Shiner 2" electric june bug, на вольфраме, проводка классический джиг.



+


Времени было мало, погода для средины апреля такая себе, тонкий комплект термобелья, и мебранная курточка с толстовкой, в самый раз, но зато весна.

Была еще одна у меня поклевка и на этом все, решено было проверит пару ямок, но они почему-то промолчали, ну и за это тебе спасибо река.

+




Рыбалка была короткая и трудовая но без рыбки я не остался, щучка активничает, нужно еще не много подождать пока водичка прогреется и будет еще по активнее.
Хочу сказать несколько слов о спиннинге, чем больше им ловлю тем больше он мне нравиться, за счет сухого бланка можно совершать все возможные манипуляции с рыбой даже в стесненных условиях ловли, завал коряг, ветки в воде, можно его не много перегружать и даже слегка форсировать вываживание, если это нужно, а не вам так хочется)))
Вот такая друзья была у меня рыбалка, щучка от нереста отходит скоро будет так званный после нерестовой жор, будем ждать, главное его не прозевать на работе)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей