Перегляд одного допису
Старий 30.04.2016, 00:39   #75
OK
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 3.449
Поблагодарили 3.220 раз(а) в 121 сообщениях
Сезон открыл - южное направление в сторону Килова

Со сморчками в этом году как-то не сложилось. Даст Бог, распочинюсь уже в следующем. А вот поимки маслят, о которых сообщали коллеги, спровоцировали конкретный свербеж в одном месте. Было сегодня малость времени, ну и проскочил. На сам поиск без дороги получилось выделить часика полтора. В молодняке - ноль. В старом бору маслята были. Учитывая ограниченность во времени, ехал конкретно на места, где маслят брал и осматривал эти места быстро. Если гриб замечал, то тогда уже присматривался и принюхивался. Количественный результат меня не интересовал. Хотелось одного - найти и проверить факт наличия. Проверил. Маслята есть. Правда гриб был не везде. Две точки - ноль. В двух других малость было - от взрослого, но матерого и плотного, до нескольких "малолеток". В общем итоге умудрился найти 22 штуки. Честно говоря, был очень приятно удивлен. Первый раз получилось найти маслят в апреле. Кто знает хорошие маслюковые точки - есть смысл проверить. Чертовски приятно, правда. И лес пахнет вкусно. Не знаю как в других местах, но я сегодня видел гриб только в старом бору. Не факт, что так везде, но при поиске это может помочь. В остальном гриб был как в "сушняке", так и в месте с большим количеством сохранившейся влаги. Тут я не понял. Наверное, где как грибница выстрелила. Звыняйте, фотки не делал. Прошу поверить на слово. Грибы по приезду отдал знакомой продавщице из магазина в моем доме. Радовалась как ребенок и сразу начала чистить маслюков "на нэвэлычкый святковый жюльен". Всех с наступающим Светлым Праздником и НШНН.
OK зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей