Перегляд одного допису
Старий 28.05.2016, 19:36   #192
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile Четверг. Район где Петька, Пашка и Колян растёт.

И снова я отправился в лес на поиски белых, места я хорошо изучил и по лесу просто так не брожу в поисках грибов... сразу иду целенаправленно без каких либо навигаторов и других современных гаджетов под те дубы где грибы или под дубом в листьях или возле в траве любят расти. Я даже имена дубам дал.
В этот раз я сразу рванул к Макарычу, этот дуб меня ни разу не подводил, грибы его любят и под ним всегда растут, одного по любому там найду, а если повезёт то и 5-6 штук... Макарыч как всегда не подвёл, рядом в листве с травой стоял в полный рост никого не боясь белый гриб и неподалёку под небольшим кустиком рос ещё один.
Дальше я отправился в гости к Илье и Виктории (берёза), но тут такое 50х50, если Вика заупрямится то грибов мне тут не видать, так и получилось обследовал всё вокруг и пусто, ну и ладно проверим другие места.
Возле Тимура я нашел 5 белых , шестого очень мелкого проглядел и случайно раздавил, сделал шаг и сразу почувствовал что раздавил гриб и когда я уберу ногу там будет паштет.
Ну и последнее место где грибов бывает много это возле трёх братьев, я их назвал Петька, Пашка и Колян, растут они среди дубов, но как то чуть отдельно от всех и грибы там есть всегда. Даже если вдруг там кто то побывал я своих минимум пяток найду, место там очень хитрое...
Прихожу туда и очень медленно пригнувшись обследую взглядом каждый листочек, заглядываю под каждый маленький куст, прежде чем сделать шаг смотрю куда я ступаю... грибы тут растут очень хитро, маскировка высочайшего уровня... используют всё, вот к примеру маленький куст, я осмотрел листья под кустом со всех сторон очень медленно и внимательно, зная что гриб там должен быть по любому, но гриба нет, но от куста маленькая веточка с тремя листочками легла на землю и надо же поднимаю её и четко под одним из листочков растёт гриб. Ещё момент прошел на одном и том же участке ТРИ РАЗА и толстую палку лежащую на листьях я видел три раз, причём не просто видел а целенаправленно осматривал всё возле её, та нет тут грибов, но за четвёртым разом я под палкой разглядел белого и не маленького... и ещё много-много таких моментов, иногда мне кажется что гриб возле этих дубов за минуту вырастает из земли прям при мне.
В общем возле ППКо я собрал остальные грибы, больше почти не куда не заходил так как надо было возвращаться домой, нужно было собираться, готовить снасти и прикормку, на пятницу запланировал карасика половить, кстати очень успешно половил...
Грибов вроде не много на фото, но тем не менее получилось в вареном виде две литровые баночки... Отаке
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (170,6 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (144,0 КБ, 160 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (162,0 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (234,0 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (155,3 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (167,5 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (173,1 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (201,1 КБ, 285 переглядів)
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей