Перегляд одного допису
Старий 11.10.2006, 17:03   #4
dan
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Somm
Друзья!

Получил я задание от СР написать статью (читай - пасквиль) по ловле налима.
Налима я в жизни никогда не ловил. Прошу не возмущаться типа "Какого $#%# статьи по ловле будет писать полный профан???", концепция пасквиля продумана, он получится хороший и веселый. НО! Мне нужно собрать хотя бы минимальные сведения о том, где, когда и на что он, собака, ловится.
Огромная просьба: напишите сюда или в личку, где, когда и на что вы ловили в Украине налима. Конкретное место указывать не надо, общие характеристики (яма, течение, какое дно и т.п.), время года, время суток, снасть и наживка. Хоть приблизительно. Обещаю гарный пасквиль
Ловлю на каменистых берегах Десны с конца ноября до ледостава. Время ловли с 16-00 до 1-2 ночи. Без луны и в пасмурную погоду клев лучше. Снасть - пруты со сталькой и тяжелый фидер. Насадка - филе карпа или белого амура с кожей, нарезанное по форме и длине как 2-й предатор. Крючки с длинным цевьем и бейтхолдерами - есть в Киеве в продаже угревые - самое оно. Из-за ловли в камнях перешли на грузила в форме свинцовых палочек 10-12 см - гораздо проще выходят из зацепа. Груз можно привязывать к отводу через леску 0,2-0,22. Налим от 200 гр до 800, мелкий он у нас под Киевом, выше по течению, говорят, крупнее. Еще обратись к Роме Яковенко, мы его на рыбалках пару раз встречали - он тоже налима полюбляет.
dan зараз поза форумом