Перегляд одного допису
Старий 13.06.2020, 13:53   #41
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Прекрасный закат...

Дело к вечеру. Дневная жара спала и хочется подышать приятным, влажным воздухом около водоема. Выехали с семьей на прогулку к реке, но обьектом моей рыбалки, сегодня, был маленький канальчик примыкающий к большой реке. Этот канальчик очень любопытен и удобен для поплавка. Нет течения, спокойная вода, большие окна среди кувшинок и заход в большую реку который обеспечивает его рыбой.
Приехали около 19-00. Место я закормил, быстро понял что интересует рыбку наживка только животного характера. В моем случае - опарыш. Самый легкий поплавок - 0,3г. Что бы не пропустить деликатную поклевочку. Клев начался не сразу, какое то время ушло на то чтобы рыбка подошла на корм. И начал поклевывать краснопер. Раз клюет красноперка, значит будем ловить ее - отменяю плотный закорм и подкидываю постоянно по немногу, держа ее в нужном месте.





Рыбка должна складываться в ведерко, все под контролем опытных наблюдателей К восьми в один момент клев просто обрезало в ноль. Уверен что на скопление рыбки подошел хищник! Спиннинг всегда с собой, но именно здесь им не проловишь, очень мало места, а переоснащаться под живца лень и скучно. Собрав удочки - подготовил спиннинг. Вышел в открытую реку и приступил к хорошо знакомому делу. К этому времени нас уже доедала мошкара и на спиннинг я выделил минут 15, за которые и влетел вот этот красивый малюк

На крайней проводке, около берега, извернулся и ударил об водную гладь некрупный жерех, словно помахав мне хвостом на прощание. Какая же красивая рыба. Обязательно попытаю счастье на него в этом году!
Собирал снасти в машину и выезжал домой под красоту природы в лучах заходящего солнца. Прекрасное завершение прекрасного вечера!!!

Понтон зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей