Перегляд одного допису
Старий 07.02.2012, 21:56   #315
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Slavik_ Переглянути допис
Здравствуйте!
Хочу обзавестись мультовой снастью для ловли воблерами от 14 до 18-20 грамм.
Присмотрел себе для это Corkish CKC-692MH (оли такой же в одночасном исполнении, если таков существует), и катушку Shimano Scorpion DC.
Может кто пользовал данный комплект, подскажите, пойдет ли он для начинающего мультовода, или может обратить внимание на какие то другие снасти (читал на форумах что коркиш, говорят, лапшеватый, хотя это якобы приветствуется при работе с мультом, особенно при забросе, да и присмотренная катушка может не справится в воблерами в 20 грам) примерно в такой же ценовой категории.
Спасибо!
Коллега, такой комплект есть в пользовании ( разве что Коркиш у меня 702МН). Подойдет и для начинающего и для кончающего
Присмотренная вами палочка как раз весьма популярна именно для таких вобов. Он как раз не лапшеватый, а вполне себе регуляристый и на нитке - более чем достаточен.
У меня более жесткий (скорее-комелистый) 702МН, но у меня изначально стояла задача - и дипы и агрессивный твич бомбастиков типа бализонга 130 и все это - именно на моно или флюре.
По катушке : 20 грамм для нее игрушка. И кроме того, 692МН будет несколько лучше сочетаться с этим Скорпом , нежели мой 702МН.....
Имеющий место там DC - более чем достаточен с воблерами (ну , собственно , катушка и есть для cover ловли на неогруженку), очень адекватен в ветер, при бросках из неудобной позиции, в общем - практически гарантирует отсутствие "выноса мозга" новичку. Правда, пока ловил только с ниткой и моно.

http://tv.shimano.co.jp/movie/promot...2011_scorpion/

Востаннє редагував KLM: 07.02.2012 о 22:07.
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Slavik_ (07.02.2012)