Перегляд одного допису
Старий 19.07.2019, 12:26   #80
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Однажды на Десне

Не был уверен, что буду писать этот отчет. Ну о чем? Наловил разной рыбы. Похвастаться - не люблю. Доказать, что могу - так уже, и в принципе, в основном себе доказываешь - при чем здесь отчет? Но напишу. Потому что вчера впервые слышал на берегах милой сердцу речки любимые песни от незнакомой компании. Потому что это особый кайф - безлюдный берег, после полудня. Рассеянное солнце падает на берег вокруг. И - поклевки леща...И - ДДТ за поворотом...Саундтрек к Брату-2...Первая Земфира...АукцЫон!.. Честное слово - у меня специфический музыкальный вкус. Никогда не думал, что у кого-то он настолько похож.Было большое желание подойди и познакомиться, или хотя бы поздороваться.

Я открываю, страницу за страницей. Десну. Берега, виденные еще в детстве, неузнаваемо преобразились; и все же, сопоставляю их, виденные 10, 20, 30 лет назад - с борта катера, байдарки, надувной лодки, и сейчас - ты узнаешь их.
Тебе рассказывают о них друзья. Потом ты что-то узнаешь о них сам, и становишься чуть богаче.
И все же всегда, всегда ты едешь не только на рыбалку, но и к этой реке.
Как в детстве ты ждал приезда старых друзей, так и сейчас - ждешь, что над речным поворотом зазвучит музыка из юности, появится баржа-самоходка, загорится послеполуденное солнце...и...
Рыба ловилась. Улов на фото. Кормил Flagman, потом экспериментировал. Наживка - опарыш, снасть - фидер, кормушки 80-100 г.









Папа Ву зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей