Перегляд одного допису
Старий 13.01.2022, 19:09   #39
biolog
 
Реєстрація: 22.03.2009
Звідки Ви: Київ. все через Дарницю
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 685 раз(а) в 55 сообщениях
Сосны пролет №2

Привет всем домовым! Сначала будет немного лирического отступления, а сам отчет будет уже со второго абзаца

Последний раз полноценно на лед выходил в 2015 году. Тогда получилось три дня каких-то совершенно пролетных рыбалки, жена была на 8 месяце, работа ненавистная и вообще как-то помнится с тех рыбалок мало (хотя отчеты где-то есть. Так вот сначала от зимней рыбалки отвлекло рождение сына, а потом неожиданный переезд на несколько лет в теплую Африку, где лед в основном можно было найти в супермаркетах. И вот в марте 2021 так же неожиданно мы вернулись. Ещё неожиданней был ходибельный лед 15 марта Так практически с самолета друг меня отвез на сосны и там пребывая в каком-то диком ощущении восторга, дрожащими руками даже удалось уговорить на поклевку несколько чахлых, краснопузых и даже плотву. Естественно настраивался я уже оторваться в следующем сезоне. Но как-то украинская реальность застала меня врасплох и, загрузившись работой, на рыбалке я за лето и осень так ниразу и не был. И вот в декабре, когда все уже понеслись открываться, я смог себе позволить два выхода на озеро в городе с сыном на глубине в пол метра (даже удалось поймать несколько окуньков, впервые голодраня). Между праздниками неожиданно удалось оставить дома больную жену с больным ребенком и в 11 утра рвануть к тому же другу на сосны (он к тому времени уже норму поймал). Пребывая в каком-то несобранном состоянии с ненастроенными удочками опять как-то нормально не половил, а мучаясь с ветром и легкой гирляндой выудил две рыбки. После этого решил взять себя в руки, спокойно перевязать все гирлянды и быть в полной готовности. В итоге получилось 5 удочек с чертиками из проволоки, из эпоксидки (презентованые все тем же другом) и из кебриков; большие и маленькие. Приделал к одежде нормально эхолот и все отладил. И так сегодня наконец-то спокойно отвел ребенка в садик и эгегей.

Теперь собственно про сегодня. Бодро перетопал речище и остров, ожидал увидеть толпу в тупике (как в отчетах), но толпа оказалась на выходе. К ней я решил не идти, а плавно стал продвигаться к кучке по середине залива, просматривая лунки. Но так до кучки людей и дошел. В этой "толпе" из десятка человек посмотрел немного поклевок и поймал одного кляпса. Потом рыба как-то растворилась, народ частично побрел к выходу или пошел куда-то искать. Пошел искать свою рыбу и я... Всегда мечтал найти рыбу сам и сам её ловить Через метров 200 нашел, поймал с первого опуска сеню и самонайденная стая исчезла В итоге до конца дня я в одиночестве копал целину, даже иногда находил хорошие слои рыбы, но больше пары тычков в них заработать не удавалось. В итоге за день надолбался лунок, находился и толком не поймал ничего Фоткать кляпса и сеню не стал - уж очень сильно надоело вынимать телефон из кармана и отвечать на звонки по работе. Так что, народ, не повторяйте моих ошибок. Ловите в толпе, лучше с буром и санками - так надежнее

Всім мирного неба!

Востаннє редагував biolog: 14.01.2022 о 09:52.
biolog зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей