Перегляд одного допису
Старий 28.10.2016, 11:32   #176
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Парни, вы снова начинаете ссать против ветра. Давайте будем дальше кидаться друг в друга тапками, ведь я например не знаю ни одного спинингиста который бы приехав на рыбалку, а порой это так километров за 300, и сворачивал бы снасти после поимки судака на 3 кг. Или ляща на 2,5.
Не наша вина в том, что нормы вылова придумали специально, чтобы мы нарушали и платили., а не как в некоторых нормальных странах, где я купил лицензию на количество хвостов и рыбачу без опаски.

И кстати, не мне вам рассказывать сколько поездок бывает просто в пустую. И почему-то вместо того, чтобы объединяться и душить пром.лов вместе, вы начинаете душить себя же, ведь мы одинаковые и сидим в одной лодке! А то что вы делаете - это на руку только лоббистам от промысловиков.
Очень долго думал прежде чем написать ответ. Не хочется раздувать распри и устраивать свару "спиннингисты против ластоногих". Однако есть несколько моментов о которых сказать необходимо.
1. Спиннингисты, в отличие от подвохов, все таки имеют возможность отпустить пойманную рыбу, если она не сильно травмирована. Поэтому рыбалку можно продолжать и после поимки трофея. Скажу честно у меня, наверное как и у многих из нас есть фото за которые мне сейчас стыдно. И я, как и многие, не сразу пришел к тому, что рыбу можно и нужно отпускать, и что это не только правильно, но и приятно. Завел в лодке большой таз куда помещал пойманную рыбу при переездах с места на место. Главное было довезти рыбу до берега и сфотографироваться с уловом. Теперь, с появлением фотоаппаратов в телефоне это делать уже не нужно. Однако таз я оставил. В конце рыбалки, благодаря ему, я имею возможность отпустить живую лишнюю рыбу. К сожалению теперь это случается очень редко. Рыбы нет.
2. Хочу акцентировать внимание на том, что я не говорю ни одного плохого слова направленного против подводных охотников. Нам действительно делить нечего. Я выступаю против подводных добытчиков , которые действительно уничтожают рыбные запасы страны, лишая и нас и вас возможности заниматься любимым хобби. Никто не сможет отрицать, что при небольшой сноровке, человек в маске и с арбалетом в руках, в хорошем месте, может набить рыбы больше чем поставленная сеть
Долучені зображення
  
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (28.10.2016), papa.kot (30.10.2016), rubolov (28.10.2016), Бендер-Задунайский (28.10.2016), Сивуч (28.10.2016)