Перегляд одного допису
Старий 27.10.2016, 16:01   #164
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
Но то что подводная охота это в 90 % браконьерство , это ФАКТ ! На демеевском рынке ПОСТОЯННО продают стреляную рыбу . Сейчас у них лафа наступила . Вода не зелёная , да и рыба на зимовальные ямы собирается . Клепая сколько хочешь .
Я неоднократно писал о том, что не все подвохи, к сожалению, являются подводными охотниками. Многие, но не 90%, браконьерствуют. Я знаком с одним выдающимся подводным охотником, большим спортсменом и патриотом Украины. Я знаю КАК он тренировался. В бассейне, чтобы точно стрелять и даже в ванне, чтобы задержка дыхания была 5+ мин. Его рассказы о соревнованиях, в которых он принимал участие. О нырках на 30 и более метров и после этого нужно было еще провести неподвижно некоторое время, что бы рыба успокоилась и он мог бы произвести точный выстрел. Эти рассказы вызывали у меня огромное уважение и восхищение его увлеченностью и самоотдачей. И это одна сторона подводной охоты. Есть и другая сторона. Я больше 20 лет рыбачу в одном и том же месте - Окуниново. Глубины 1,5 - 2 метра. К осени прозрачная вода, как в аквариуме. "Охотнику" даже не надо напрягаться и нырять, что бы высмотреть рыбу. В некоторых случаях ее можно стрелять с поверхности. Около 8 лет назад кто то придумал провести в Окуниново слет подвохов. После этого начался форменный беспредел. Дошло до того, что на берегу поставили стационарный лагерь куда ежедневно приезжала машина за рыбой. (иногда в "удачные" дни и по два раза.) Количество крупной (трофейной) рыбы катострофически уменьшилось. Эти "охотники" принципиально не пользуются буйками, которые должны обозначать их присутствие на водоеме и постоянно создают опасные ситуации. Сейчас рыболовного рая под названием Окуниново, благодаря бракам и в не меньшей подвохам-добытчикам, к огромному сожалению не существует.
Предполагая полемику по моему посту заранее говорю. Лагерь подвохов-добытчиков и подъезжавшие к нему машины видел неоднократно своими глазами. На "охотников" плавающих без буйков тоже несколько раз чуть не наехал. Слава Богу успел заметить.

Востаннє редагував brutus: 27.10.2016 о 16:06.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (27.10.2016), Zander (27.10.2016), Бендер-Задунайский (27.10.2016), Комлев Сергей (27.10.2016), кот-68 (27.10.2016), Сивуч (28.10.2016)