Перегляд одного допису
Старий 04.03.2008, 14:31   #89
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
самое-самое

1. Несколько лет назад на Козынке, прямо напротив, весна до запрета, основная масса народу ловит плотву ,несколько лодок судачатников, я уже к тому времени поймал несколько судаков, когда вис... вываживание мин 15-20, кулек, аля 25 кг, черный, за узел, которым были связаны ручки, он все время вываживания работал как парашут, соседи к тому времени уже с якорей поснимались, подплыли глянуть что оно такое вцепилось. Самое интересное что траэктории движения и характер сопротивления все время менялись, все время думал, что реальная рыба, даже когда первый раз увидел что то черное в воде...

2. Сапог кирзовый, весной на лайт, слава богу без хозяина

3. Однажды в ласточку джигом с 28 грамовой головкой попал, не упала, перед водой выровнялась и петляя улетела, в воздухе еще пару минут кружась опускались на водную гладь несколько перышек...

4 И на последок рецепт, как освободить черепаху от крючка(они довольно часто попадаются при ловле карася на некоторых озерах). Рецепт местного аборигена:
Я сразу удивился когда увидел дедушку подходящего к соседнему месту(прогалина в камыше). Было в нем что то необычное: пару ореховых удочек на плече, во второй руке небольшое ведерко, видимо с червями, и как то неловко он в этой же руке держал приличный дрын. Собак отгонять что-ли... И тут у меня очередная поклевка и уже третья черепаха на берегу, ну она естесно "чик-чик, я в домике", я приготовился очередной поводок отрезать, когда в поле зрения появляется дед, но уже без удочек и ведерка, а только с дубиной в обеих руках, в одном уголке рта беломорина, вторым криво улыбается, идет ко мне... я инстинктивно все оставил на земле встал и попятился на полусогнутых, приподняв руки до уровня подбородка... Дед размахивается дубиной и хреначит по черепахе, которая от такого неожиданного оборота просто выпала из панциря, в смысле голова и лапы выпали... Вынул он ей из клюва крючек протягивает мне и говорит: "Поклады у воду пид бэрэжком, вона видийдэ".
Правда, мин черех 15-30 очухалась и уплыла...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням