Перегляд одного допису
Старий 21.06.2019, 09:30   #144
TTT
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
См. выше. Такой тон откровенной ..... задали именно Вы
Что Вас так взвинтило? Я просто попросил не писать банальщину, вроде этой:

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Гост ни коим образом не регламентирует формулы основных базовых законов и процессов. Они, формулы, не подчиняются Гостам и прочим Остам, но подчиняются физике и остальным точным наукам...
причем, попросил Вас весьма в культурной форме.

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Читать ниже, парой тройкой постов назад.
Комрады, если кто-то видит ссылку топик стартера на "нормы старения мю", пожалуйста ткните пальцем - я не вижу.

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ну судя по всему именно у Вас было цирковое прошлое, ежели аналогичную хар-ку даете незнакомым людям, т.е. переносите свои персональные качества на других, незнакомых людей.
Из этих слов видно что "судить" у Вас слабо получается:
1) никакой аналогии нет
2) никому характеристику не давал
3) свои качества никому не переносил

НО, сравнивать катушки на ЭТС и фанере:

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
имеем две катушки, одна намотана на ЭТХ, вторая на фанерном болване, точной копии. Одинаковыми проводниками, одним и тем же кол-вом витков. На какой катушке будет больше ЭДС?
мне напомнило цирк. Вам нет ?

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ну конечно. Только перечитайте еще раз то что Вы писали, проводя аналогию с трансформатором первый раз. В который раз повторяюсь - пример с трансформатором мега_некорректный. Точка.
Что именно не корректно? Точки будете расставлять там где Вас будут считать последней инстанцией.

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Во-первых реальные хар-ки нелинейны, во-вторых речь шла о другом.
Конечно характеристики не идеальны как и все остальное в этом мире,
но зависимость ЕДС от оборотов таки прямая пропорция. И наперед, таки оговаривайте "о каком другом идет речь" - для ясности

Да, в Вашем примере, ну тот который на клочке, характеристики таки линейные - это автор клочка вводит нас в заблуждение ?

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Цитата:
Допис від TTT
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Если стОит мне, то Вам стОит "подспомнить" куда более основные фундаментальные законы..
О каких законах идет речь?
Сначала о грамматике. Какой смысл объяснять сложное, если недоступно простое.
Какой предсказуемый ответ . Но грамматика никогда не была "основным фундаментальным законом". Более того никаких объяснений законов именно от Вас мне не надо. Просто скажите, что Вы имели ввиду и я по возможности восполню пробелы

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Я не рассматриваю вику как техническую базу знаний.
Это похвально. Тогда давайте абстрагируемся от вики. Просто прокомментируйте следующее утверждение:

Цитата:
Допис від TTT
Электродвижущая сила генератора переменного тока пропорциональна величине магнитного потока и числу оборотов ротора генератора в минуту: , где — коэффициент пропорциональности (определяется конструкцией генератора).

если Вы, конечно, понимаете о чем идет речь.


Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Какие прелести начались, повелительные нотки с "ка", "ваша" с маленькой.
Прошу Вас, воспринимайте "ваша" с маленькой как опечатку, Вы же не думаете на самом деле, что я обращался к Вам во множественном числе?
А просьба "выражать свои мысли более внятно" пока остается в силе

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Есть внутреннее сопротивление источника, есть внутреннее сопротивление нагрузки. Если Rвн_ист хотя бы на порядок меньше Rвн_нагр, единственным звеном определяющим ток в нагрузке (системе) будет исключительно нагрузка. Или знаете иной способ трактования данного процесса?
Это не то что бред - это опасная ересь. Ток в нагрузке определяется исключительно напряжением которое к ней приложено и собственным сопротивлением нагрузки.

Еще раз Вам объясняю - Вам необходимо стабилизировать напряжение на нагрузке, а не сочинять глупости типа:

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Схема должна обеспечивать в нагрузку такой ток, какой необходим в текущий момент времени.
потому как системе совершенно неоткуда взять информацию "какой ток необходим в текущий момент времени"

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ну собственно что и следовало доказать, БРАВО!
Читать ниже, и самостоятельно определить первоначальный контекст того, с чего началось Ваше парирование "сталь не стареет" - сможете самостоятельно? Где там хоть отдаленно напоминающее "стабилизатор" слово? Так что будьте любезны, уж сами определитесь "кто на ком стоял". Хотя о чем я собственно...
да действительно, о чем это Вы... все мои каменты касаются абсолютно конкретных Ваших слов. А так то да "Сначала были динозавры, потом они подохли и превратились в нефть ...." (С)
TTT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням