Перегляд одного допису
Старий 20.05.2018, 12:57   #142
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.141
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Пляжи - левый берег - 19.05.18

Вчера, в субботу, был проведён прекрасный день на Днепре. Полная дневная рыбалка на пляжах. Моя мечта хорошо отстреляться по карасю осуществилась в полной мере. Настоящий праздник для увлечённого рыбака!
С полпятого утра занимаем с товарищами точки. Мест практически нет - пришлось разделиться по дыркам.
Однако скучать в одиночестве мне долго не пришлось. После первых синцовых атак, на опарыша пошёл бить карась. Раннее утро - его время. Первые штук 5 поймал вообще подряд. Где-то с 9 утра уже пошло больше бели: синцы хороших размеров, густера, и прежде всего мелкий подлящ грамм на 300-400. Мои караси были в районе 300-450 г (всего их поймал 12 штук, не считая того, о котором будет написано ниже).
Не сказал бы, что поклёвки карася были более дерзкими, чем у синцов и подлещиков, но в целом это был кайф. Однако когда клюнул главный персонаж - это было уже что-то особенное... Сорвало с трещётки, прут подпрыгнул на рогачике и упал на нём, заняв более лежачее положение, а как тащил, то тут уже было сразу понятно, что там рыба крупная. Разовые глухие удары. Но не всё так просто. Нам ещё надо было протащить рыбу через подводную растительность, а это в районе 10 метров пути до берега. Хорошо, что к тому времени я уже приловчился прорывать эту траву даже с рыбой. С утра ещё не сразу въехал и оборвал тройку крючков, а также терял рыбу.
В общем, завалил я кабанчика на 1,2 кг. Для меня это пока рекорд. ))
Ближе к дневному времени, клёв начал затихать, караси попадались в единичных количествах, и акцент сместился в сторону белой разнорыбицы. Умудрился поймать даже пару чехонек и одну плотвицу.
Приятным бонусом №2 стал подлящ на 670 г.
Нужно отметить, что мои соседи справа и слева скучали. При том, что глубины у нас были одинаковые, думаю, главную роль сыграл состав корма.
До 3 часов дня, пережив две дождевых тучи и пресытившись рыбалкой, я начал сворачиваться. Цифра контрольного взвешивания садка - из разряда безумных. Но потешить свой спортивный азарт и узнать эту информацию было нужно. )
Ну а далее - распускаем рыбу назад в Днепр. Дожили... из-за перелова уже приходится лишних карасей выпускать. ))) Ну что ж, побольше бы таких "проблем и терзаний" возникало на рыбалках. Значит, рыба есть ещё в наших акваториях. Значит, это красивое и здоровое увлечение и дальше будет подпитываться верой в результат. А мы - из тех рыбаков, которые - не "просто посидеть", а нацеленные на спортивный результат.
Ну конечно же, я оставил себе "монстра" и подляща, пусть они и заняли сразу 2/3 нормы. Несколько штук карасей дополнили норму в 3 кг.

P.S.: Кормил всё это время пшеном + горохом (2:1). Дистанция - 45-50 метров. Глубина - в районе 4 метров.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1347
Розмір:  66,0 КБ
ID:	714893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1146
Розмір:  68,7 КБ
ID:	714894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1468
Розмір:  62,0 КБ
ID:	714895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 1440
Розмір:  79,3 КБ
ID:	714896   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 918
Розмір:  108,6 КБ
ID:	715100  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 996
Розмір:  92,3 КБ
ID:	715101  

Востаннє редагував sentinel: 20.05.2018 о 21:20.
sentinel зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей