Перегляд одного допису
Старий 20.12.2013, 12:16   #519
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Отзыв пользователя о моих кошельках, сумках.

Перепост с другого форума. С любезного разрешения пользователя AVE(Александр).
"Давно собирался написать, да все как то руки не доходили )))
На рыбалке; за городом, при активном отдыхе (нужное подчеркнуть) мне по состоянию души ближе всего принцип разумного минимума – как говорят поляки «цо занадто,то не здраво», и на ходовой рыбалке выглядеть как вьючное животное – не радует, часто ловлю в забродку. Да и в лодке куча коробков, ящиков и емкостей удобства не прибавляют. Поэтому после некоторого изучения предложений в инете – а какие собственно альтернативы? Остановил свой выбор на данной конструкции. Опять же, исходя из того что такие вещи используются на открытом воздухе, в условиях далеких от стерильных, на первое место лично для меня выходит практичность и удобство использования, а производитель, т.е. какой на предмете стоит товарный знак (лэйбл) абсолютно не интересен. Возможно фирменное в чем-то лучше, но меня не тянет переплачивать.
Изделия эти ко мне попали в конце апреля прошлого года, т.е. фактически 2 полных сезона средней эксплуатации. До этого остро стояла проблема, как наиболее компактно уложить приманки (дома два пацана, и шаловливые ручки у обоих, если что сломают – не смертельно, но от крючков никуда не денешься). Кстати, как показала практика – черного цвета, неброские предметы на змейке вызвали у детей лишь мимолетный интерес, зато разноцветные, тарахтящие с разной интенсивностью коробки - регулярно приходится отлавливать, и возвращать на место. В арсенале два кошелька, и поясная сумка с 4-мя отделениями (насколько я понял – первая из этой серии). Отмечу удачное расположение, и возможность регулировки ремней, что дает массу вариантов при переноске и абсолютно не мешает при забросах.

Изначально в ней было одно отделение для приманок,

а при заказе сумки я попросил изготовителя включить в заказ дополнительный комплект пенок ко всем изделиям, и в конце первого сезона вклеил запасную пенку в сумку, предварительно вшив внутрь подходящий кусок разделительной пленки – как оказалось - все вполне работоспособно)))

Помимо сумки пользуюсь двумя кошельками, один приспособил под вертушки, второй под воблера, оба помещаются в сумку. А так они выглядят после «стирки» в конце второго сезона. Правда, сохнут долго, но то не смертельно.

При покупке была возможность выбора цвета, но я остановился на черном – не люблю гламур)).
Откровенно порадовала вместимость – не ожидал, что можно «впихнуть невпихуемое» - в спокойной обстановке воблера и железки укладываются очень плотно и содержимое кошелька вмещает несколько небольших двухсторонних коробок, при этом, когда расстегивается змейка (если конечно предварительно не бросать как попало) ничего не выпадает и можно быстро найти нужную приманку.
Полной неожиданностью стала положительная плавучесть кошельков даже с железяками:

Причем независимо от положения в воде, но когда я узнал об этом первый раз, напарник в лодке с грацией бегемота вывернул за борт, малость поплохело – тирада в его адрес была, весьма непечатной.
О плавучести с воблерами можно не беспокоиться – как поплавок.

На разделительную пленку «приколхозил» поводки, без них практически не ловлю,


делалось это в некоторой спешке при первом выезде на рыбалку, да так и прижилось – «временное – самое постоянное», в принципе такое решение не самое худшее, на каждой пленке 4 поводка, по 2 с каждой стороны, больше лучше не крепить – крючки цепляются, и уменьшаются шансы уехать на рыбалку без поводков. Можно конечно цеплять воблера на два тройника (у меня висят на задних) но в этом случае их меньше влазит и больше возни с извлечением, скотч лучше использовать белый: тогда сразу видно есть поводки или нет. Так же на кошельках есть петельки в углу, где при закрытии останавливается бегунок змейки, я в них продел тонкий шнурок каким крепятся телефоны, «мыльницы» и т.п. который можно одеть на шею – получилось быстросъемная приспособа, а с учетом пластикового разъема (на шее находится ремешок, а кошельки можно поменять за секунды) может быть актуально на соревнованиях.
Подводя итог вышесказанному, изложу свои соображения.
1.С точки зрения эргономики – весьма достойный вариант, посторонний шум, и ритмичный звук погремушки при каждом шаге на ходовой рыбалке настроение не поднимает. Приманки расположены компактно, практически бесшумно и удобно.В отличие от коробков воблера не обдирают друг друга крючками,и не обшарпывается ЛКП. Материалы, из которых изготовлены «хранилища», весьма практичны, не очень марки и легко моются, я легко оттирал их щеткой с мыльной водой.
2.Кошельки, в моем случае – практически идеальный вариант, ездят на каждую рыбалку, сумкой пользуюсь реже, 4 отделения, по-моему, перебор, немножко громоздко. Если забыть проветрить воблера после рыбалки, то на крючках водоросли и вода быстро высыхают, а в коробках могут поржаветь.
3. Кошельки и сумка представляют собой прекрасную защиту от механических воздействий: конечно от переезда колесом или кувалды они не спасут, но при падении на боковой карман куртки, на мокрой глине, с кошельком воблеров ничего не случилось, никаких повреждений. В прошлом году случайно в багажнике положил его вечером после рыбалки под накидку, естественно забыл, на следующий день на той же стороне перевозил мешок строительной смеси (25 кг) когда вытаскивал – нашел воблера, внимательно все пересмотрел, последствий никаких.
4.Есть мелкие нарекания в виде малого угла открытия, и при спешке бывает крайний воблер, попадает крючком или лопаткой в змейку,

но это касается только кошельков, сумка лишена этого недостатка за счет 2-х бегунков. Так же материал, в который втыкаются крючки со временем стал больше похож на сито, но его можно поменять, и 2 сезона он уже прожил, возможно протянет и третий (не сильно уверен).
Отмечу что все озвученное - исключительно мое ИМХО, возможно кому то поможет с выбором."
АлександерЪ зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cooken (20.12.2013), Gruzok (23.12.2013), meser (20.12.2013), Yurok (20.12.2013), Максим Михалич. (20.12.2013), метровский (20.12.2013)