Перегляд одного допису
Старий 05.11.2012, 13:21   #748
Vitus
 
Реєстрація: 03.09.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 204 раз(а) в 18 сообщениях
Вчера, между Звонковым и Плесецким

Давно мечтал пройтись по местам недалеко от дома. А то всё не менее как за 60 км от дома забирались этим сезоном. Звонковое мне очень нравится своей природой, уютом уже давно. Решили мы с соседом посмотреть на лесные красоты буквально на пару часов, ибо ехать не более 10 км :-)
Первый заход возле Дзвоноковго на час, оказался, мягко говоря, неудачным: пару зонтиков, пару польских и тишина... Поехали под Плесецкое, говорю я и мы поехали. Не доехали до Плесецкого пару км., возле вырубок и на вырубках автомобилей много. Решили свернуть на вырубку и мы.
Вспомнил тут об опятах - вырубка всё же. Первый осмотр подтвердил мы на верном пути! Они самые, зимние, настоящие! И много! очень много! На пятачке длиной метров 50 мы накосили по полторы корзины каждый добротных зимних опят. А корзины у нас были не маленькие. В этом месте косили не одни мы, видны были места срезов у пней. Фишка же этих опят, которые косили мы, была в том, что они спрятались в очень густую траву. У пней мы срезали максимум 20% урожая, всё остальное пришлось буквально выщупывать руками. А там крапива на страже.... Видели бы вы мои руки.... Нет, лучше посмотрите эти две фотки:-)



Востаннє редагував Vitus: 05.11.2012 о 13:30.
Vitus зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей