Перегляд одного допису
Старий 01.05.2013, 17:37   #11
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
запишите меня в браконьеры )

Солидарен с вами, трудящиеся!
Вчера поступило предложение от Егора проехаться и посмотреть что же за КАРАСИ ловятся на высокой дамбе - "никогда там не ловили, а слухом земля полнится!"
Ну я-то когда-то( лет 5-6 назад) бывал там летом и даже поймал было несколько... но вот воспоминания о крепатуре после "косого пола" и о "густопосещаемости" тормозили меня конкретно......но на рыбалку хотелось
Поэтому принял очень волевое решение: "Вы на карася, а я там хищника по окрестностям поищу!"...потом перед самым выходом из дома все таки захватил удочку(ну на всякий случай) D
Выехали в 3.30, по выходу из дома я повстречал двух барышень с пивом(ну это ж нада?! -ночь на дворе, а они навстречу рыбаку!!!! )
Потом на перекрестке с коллекторной - гайцы - "хлопцы, низзя же так - примета плохая!" -" Вот у меня все наоборот - если остановили будет клевать"- говорит он и добавляет....."удачной рыбалки!"
-"Шеф, усе пропало, Шеф!"(С)
Ну в общем приехали мы( мы это втроем Егор(акаSirGregory, Валера(акаХасан) и я), тут еще и Саня (который акаA.V.D)подтянулся - "Хде тут карася половить!"
Народу на дамбе много, так что мы там затерялись, так слегка, среди нарушителей указа(нет ну совесть -то мучила все равно, но мы ее уговорили - "один разочек всего нарушим, а потом не будим" )
В общем хлопцы пошли карасей кормить, а я пошел дальше нарушать законы(уже другие) - чет пробило меня сегодня
Поскольку с дамбы хищника искать смысла не было, перелез я через чей-то забор и аккуратненько так, чтобы не натоптать направился на берег Павловки.
Нашел пару мест среди бобровых завалов(ох и хулиганят они там ) где можно было покидать, попробовал пяток твистерков на 5 граммах, заработал чей-то интерес в виде стянутого с офсета червячка...а мысль-то гложет - "хоть забор и огораживает просто кусок леса и берег, а всеж таки небось уже частная собственность - могут на полном праве сзади незаметненько подкрасться и пальнуть...и хорошо если солью - нехорошая такая мысль, отвлекающая от процесса )
Кароч ушел я оттуда к карасятникам и присоединился к процессу кормления и отпускания недорослей
Не ну попалось там конечно с десяток (на всех) ладошечных, но 90% - красноперка, карасик и линок очень уж "спортивные"
Быстро "наловившись" (на жаре, да на бетоне кайф еще тот), я ушел отдыхать на травку, а хлопцы все докармливали рыбок всяческими вкусностями, и даже с разными ароматами
Вечернего клева не дожидались, к 14.30 дамба практически опустела, ну меня разбудили и пригласили ехать домой
Саня, уехал еще раньше с примерно такой фразой " такую мелочь могу и в черте города ловить" Вот вернется пусть сам теперь и отчитывается
ЗЫ Застучал всех(а некоторых даже и с фотофактами) бывший честный пионэр Сирожа
ЗЗЫ Нормы вылова не нарушили ни в коем случае
первые два фото - бобры тропку натоптали
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бобрая тропа.jpg
Переглядів: 987
Розмір:  320,8 КБ
ID:	264586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бобрая тропа2.jpg
Переглядів: 973
Розмір:  290,8 КБ
ID:	264587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бобрые дела.jpg
Переглядів: 1067
Розмір:  275,3 КБ
ID:	264588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  браконьеры.jpg
Переглядів: 1413
Розмір:  137,9 КБ
ID:	264589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  браконьеры2.jpg
Переглядів: 1246
Розмір:  140,9 КБ
ID:	264590  

ptica69 зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей