Перегляд одного допису
Старий 10.10.2007, 17:00   #26
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Этим летом вывез старшего сына (7.5 лет) на рыбалку в Черкассы (Сокирне) на неделку, люблю я те места и базу автозаза. Подарил сыну первый спининг, катушку и комплект приманок...всего по чуть-чуть. Учил азам спининга. Що вам сказать... первый день когда у ребенка ничего не получаеться надо проявить максимум терпения, юмора и утешения. Но зато когда в конце дня первая щучка на тролинг а на следующий день 3 окуня и 2 щучки и все в заброс!!! ...а вечером уха и праздник посвящения в рыбачки
Все! Ребенок заболел и одним маньяком в мире стало больше. Теперь если я только думаю о поездке на рыбалку этот спиногрыз уже летит ко мне с воплем "Я еду с тобой даже если атомная война!"... скажите какому отцу это не будет приятно!?

Теперь о главном...пару советов из собственного опыта
1. Учите ребенка сразу с плетенкой ее легче бросать неопытному человеку, леска путаеться и норовит самопроизвольно слетать со шпули если ты еще неуверенно действуеш при забросах.
2.Показывайте все медленно и спокойно, а главное не злитесь на то, что у ребенка что-то не получаеться на Ваш взгляд елементарное.
3.Учите ребенка там где максимальная вероятность в это время поймать рыбу, поймать что-то самому это главный стимул и поощрение для него.

Удачи всем и здоровья вашим деткам.

Востаннє редагував Vano: 24.10.2007 о 11:12.
Vano зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням