Перегляд одного допису
Старий 28.10.2008, 13:19   #51
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 584
Сказал(а) спасибо: 8.539
Поблагодарили 2.063 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Допис від Vano Переглянути допис
...поедка с ребенком требует совсем другого подхода и отношения... Самое главное относиться к ребенку как полноправному напарнику, советоваться с ним, учитывать его мнение и т.п...А вообще главное с детьми дружить.
...Согласен на 200%!!! Своего сына мы не пытались целенаправленно приобщить е рыбалке, просто брали с собой по его желанию, вообще считаю, что страсть эта в крови либо есть, тогда она проявится в соотв. условиях, либо ее нет, тогда как не приобщай - ничего не выйдет... На воду своего брали лет с шести, жена вовремя меня надоумила, что тут мы все равны, и к мальцу дОлжно относится как к равному. Я умерил свой пыл( не туда забрасываешь, не так насаживаешь, не лезь туда-иди сюда и т.п.), и сразу бросилось в глаза, что ребенок полон собственной значимости, его распирает гордость - он КАК ВЗРОСЛЫЙ, полноправный член коллектива! А с какой гордостью, но как о само собой разумеющемся, он повествует корешам, как САМ греб на лодке, САМ собирал ручейников, САМ НОЧЬЮ выходил на берег послушать, как играет рыба...Мы улыбаемся, а для пацана это события вселенского масштаба, и вот тут, если дано, в нём просыпается СТРАСТЬ! К познанию, изучению, совершенствованию...У нашего младшего интерес просыпался лет 5-6, я уж отчаиваться стал, а еще через несколько лет его накрыло...Журналы, инет, тв программы и диски о рыбалке и всем, что с ней связано...Скажу честно, мне как отцу отрадно было слышать, когда на приглашение по тел. пойти с дружбанами потусоваться сын ответил,что лучше на рыбалку поедет с папой....А на более настойчивый призыв привел весомый аргумент: у вас на тусне чего- слива, крики, шум, а я лягушек послушаю, да ночью соловья(весна была), мне это приятнее... ....Мне тоже, скажу я вам... Надеюсь, ваши дети разделят вашу страсть...Удачи!
SVT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.J.Owl (30.05.2010), Кела (14.04.2012), Максвел (29.03.2013)