Перегляд одного допису
Старий 23.10.2008, 22:23   #44
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Red face

Цитата:
Допис від Степаныч Переглянути допис
Грузди, что черные что белые необходимо вымачивать не менее трех суток. Если в ванной, то нужно в сутки раза три-четыре воду менять. Затем я накладывал боченок6 Шар за шаром: грибы; и специи /немного перца, листья вишни, листик хрена/ а в конце заливал соленой водой.И ессно под гнет. Пару раз получилось отменно, а один раз что-то несрослось - пришлось выбросить. Но уже несколько лет в достаточном количестве груздей не встречал.
А можно для ...блондинки... более подробнее Ну, допустим, на целую ванную я точно не насобираю, да и нам столько ...не надо. И бочонка у нас нэту
По-сему давайте ...ближе к телу Выдерживать грЫбы буду в эмалированном ведре... Нормально? Воду сменную солить надо ...не надо?.. Просто сырую холодную из-под крана, так? Чем можно заменить бочонок? Эмалированная миска катит или нет? И ещё, плиз, поподробнее про специи и листья... Я очень классно огурцы солю ...в 3-литровых банках. Но я в низ кладу весь букет из листьев и ещё чеснок зубками, а потом огурцы и сверху поллистика хренового ...чисто символически, шоб плесень не бралась. А как с грибами? Листья надо между слоями прокладывать? Какова пропорция соли на литр воды?

Заранее благодарю
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням