Перегляд одного допису
Старий 23.02.2024, 14:05   #3858
Banned
 
Реєстрація: 20.10.2023
Звідки Ви: Київ
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Enot Переглянути допис
Ну, по перше ви чомусь пропустили микроколебалки, по друге я ж написав - ходова риболовля. Ну не зручно ходити з купою спінів під кожен спосіб ловлі. Так , один спін це компроміс, умовний універсал. Щось він робить краще, щось гірше. Ще раз кажу - у всіх своя правда. Якщо вам зручно з двома спінами лазити через завалені дерева, кущі, перестрибуючи боброві нори, то вперед. Мені ні.
Про ул буду спорить долго и нудно. Потому что это мой любимый метод ловли

У меня как универсал ямага 53-я, до 4 грамм. Она без вклейки. Покупалась под малые реки и голавлика. Может в равной мере всё. И воблера, и колебло, и микруху. Хотя последняя ни в какое сравнение не идёт с той же ксестой, которая по микрухе идеальна, в моём понимании этого момента.
Тоже люблю походить по берегу реки пару часов. Потом становится скучно. Потому что микруха это зло! Самое злобное зло которое только могли придумать. Ловит всё живое в течение года, лишь бы был участок открытой воды.
В то же время удочка до грамма тестом такое себе развлечение. Смотрю канал хлопца из Днепра, маньячествует по мормышке. Тот тоже разделяет мормышку и микрушку на разные удочки.
Потому, как по мне, в ходовой рыбалке нужно что-то одно. Или микрушить, или мормышить. Как-то так. Можно взять что-то универсальное, но оно, на самом деле, тоже не совсем уж и универсальное. Когда беру ямагу в руки, большая часть рыбалки проходит или с воблером, или с колеблом. Микрушка не ставится, хотя и есть с собой.
Повторна ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням