Перегляд одного допису
Старий 27.02.2007, 20:44   #111
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
На Собачьем гирле

Кстати, забыл рассказать о том, как после соревнований мы пошли ловить дальше, дошли до противоположного берега напротив магазина, в кучку рыбаков, сбившихся в кучу около одного ящика и плотно квасящих, в радиусе 50 метров вокруг пестрели удочки на стоячку. Мы допили коньячок с Pedro Gangubasom и начали испытывать подаренные мормышки на прибрежной мели, ловя матросиков. Около половины пятого один мужик начинает регулярно вытаскивать плотву, и причитать что скоро начнется, не зря он ее два дня прикармливал (как я понял вся кучка рыбаков - стадо товарисчей). В пять часов дают воду и вся тусовка начинает энергично выбрасывать на лед плотву. С их разговора я понял, что ловят они на тесто, на стоячку, глубина там метров 6-7 в метрах 20-ти от берега. Причем клевало в большинстве случаев только в тех лунках, которые наверное были прикормлены. Вскоре начало темнеть и мужик, который начал таскать рыбу первый собрался и ушел. На его место сел Паша Чалый и буквально за 10 минут выловил четыре плотвицы, одну из них довольно внушительных размеров. ловил на стоячку - крупная уралка с мотылем. Я ловить даже не пытался, потому как с белой рыбой не особо дружу, да и снастей не было. В начале седьмого уже не было видно леску, мужики собрались и пошли домой, клев продолжался где-то полтора часа, думаю, до этого времени никто ничего из них не споймал, ждали это время специально. Выложил информацию, вдруг заинтересует кого-то крупная плотва, она как оказалось на Гирле есть.
Dimedrol зараз поза форумом