Перегляд одного допису
Старий 05.08.2019, 17:41   #13
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Всем привет!
Хочу черкнуть отчет о нашем сплаве по Пслу на Лебединщине в минувшие пятницу и субботу. Собрались втроем на двух лодках. Уровень воды достаточно низкий, минус 30 см стабильно, если не больше, течения почти нет, зато хороший прозрак. Попали в пасмурную прохладную погоду, поэтому надеялись на щучий клев, хотя кроме твичинговых хевиков, собрали и лайтики для ловли голавля, но они почти не понадобились.
Сразу поклевками на твич больших минух порадовали неплохие окушки по 150-200 грамм. Потом начала себя показывать щучка, но с крупной нам не повезло, попадались щурята по 500-800 грамм и лишь одна у брата была килушка. Килушка взял на Карася, остальные в твич 115-130-х вобов - МагСквада, Усами Нагинаты, Райдера от ТсуЙоки. Из подсаки у меня ушла полторашка, оставив в подсаке воблер. Из обидного потерянный оригинальный 130-й Риренж из-за сломанной струны на скрутке (продолжаю топтаться по тем же граблям). В общем в первый день у нас с братом было по щучкам 3-2 в мою пользу. Вечером отлично посидели в крутом месте со столиком и беседкой, покушали ухи и запеченной на углях в фольге щучки.
Ночью прошел дождик, а утро встретило наоборот солнечной погодой. Второй день начался со схода щучки и долгого бесклевья. Щучка неожиданно проснулась только в жару к 13-00 и клевала активно до 14-30. Было у меня досадные три схода подряд и потом за 15 минут 3 поймал, но поймал шнурков а подкилушки и закилушки сошли. Во второй день рыбачил исключительно на усамовскую Нагинату. У брата второй день 2 шнурка, оба на МагСквада, один а 115-го, второй на 128. Во второй день сплав чисто на веслах, без течения и строго против ветра. Но рыбка была и клевала (я насчитал за 2 дня десятка два щучьих реакций на свои приманки), так что отдыхом и рыбалкой я остался доволен!











Еще фото






Tyomich зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей