Перегляд одного допису
Старий 21.06.2019, 17:04   #82
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Talking Фидер на 3-й Лестнице: не так страшно, как о ней говорят!

Сегодня я подался на 3-ю Лестницу, с фидером наперевес, с целью разведать, как оно там и что творится? (говорят, что, мол, сильная струя, да еще очень жарко и вообще...мол, ничего хорошего...).

Народу действительно, довольно таки немного - все владельцы стальных прутов с комфортом разместились на "тумбах", ну, а я, со своим фидером Армадейл 4,2м-160 гр с вершинкой 4,5 унции, примостился прямо на ступеньках.

Катушка Пэнн Конквайер 7000, Нанофил 0,07 дюйма + шок-лидер, оснастка Симметричная Петля, поводки и крючки от ФудоХукс.
Добровольцем "на дело" вызвался Железный Феликс на 90 гр от В.Пугача (МонаЛиза отдыхала сегодня - ну, не женское это дело прорываться сквозь плотные заросли коварных Ракушек и через острые Бровки).

Для облегчения Участи Железного Феликса я выбрал горизонтальный участок дна, на дальности 39 оборотов катушки.
Прикормка от Flagman - 1 пакет NEXT Лящ Кориця + полпакета EcoMix Фідер + остатки Molasses Roach, и эпизодически я добавлял в кормушку Пшено Распаренное.
Наживка: Опарыш Разный.

Солнечно, ветер типа "Суховей", с юга, против течения; вода начала подыматься сразу же после 10:03, а струи как таковой практически я не наблюдал; ловительное время с 7:07 до 13:13.

До 9:37 ловилось превосходно, надо было лишь подобрать длину и толщину поводка, форму и размер крючка, а также наиболее эффективную комбинацию Опарышей. Я даже, как в фильме "Эра Милосердия", однажды повелительно вскрикнул, почти как Глеб Жеглов: "А теперь - Горбатый!". И в самом деле, на Опарыш позарился неплохой Матросик... еще были Чехони и Бычки, которых я, без суда и следствия, топил в пучине речной.
Но видимо, под водой мне дорогу перебежал Черный Котик: подцепив увесистого Лещика (в узких кругах он классифицируется как "газета"), я подтащил его к ступенькам набережной, и стал подводить к подсаке, и тут Лещик как ни в чем ни бывало, спокойно развернулся и уплыл восвояси - просто каким-то чудом оторвался от крючка... чудеса, да и только!

Тем не менее, на пару сковородок я Рыбоидов все-таки наловил, обстановку разведал и дождавшись прохода культового теплохода всех времен и народов "Ласточка", собрал свои снасти и свалил домой!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий Момент.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  82,7 КБ
ID:	793866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Наживка и Прикормка.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  208,4 КБ
ID:	793867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бычок Словлен!.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  122,1 КБ
ID:	793868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крючки и Леска Фудохукс.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  135,0 КБ
ID:	793869   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на 3-ю Лестницу.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  76,6 КБ
ID:	793870  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  А теперь - Горбатый!.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  163,9 КБ
ID:	793871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  А Ласточка свое дело знает!.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  87,3 КБ
ID:	793872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид в Подсаке.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  128,0 КБ
ID:	793873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Железный Феликс.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  165,9 КБ
ID:	793874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  137,9 КБ
ID:	793875  

Dood зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей