Перегляд одного допису
Старий 26.09.2010, 09:12   #254
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Виталик, где-то я с тобой согласен, где-то - принципиально нет. Действительно, человек умеющий готовить соорудит вкуснятину из чего угодно (типа "плов из курицы") но будет ли это уже ПЛОВ?
Как ты знаешь, в Средней Азии у меня есть друзья. Два года назад они приезжали ко мне в гости ( с целью отрыбачиться на Коробовке ) и вот тогда они показали мне, как делается настоящий восточный плов. Дело даже не в баранине (купить её тогда нам так и не удалось, делали из свинины). Там совершенно другие пропорции закладки продуктов! Грубо говоря (всех нюансов не помню), в этом плове очень много морковки/лука (чуть ли не кило на килограмм риса), очень много мяса (с рисом получается 50/50)... и - приправы!!! Травки, травки, травки... в хорошем смысле этого слова ? Вкус- специфический, действительно тает во рту. Вот
День добрый!!! Согласен с Вами на все 100%!!! но !!! мой товарищ - узбек - делает плов только на живом огне - пробовали и на газу - не тот коленкор!

ПыСы - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отчет (первую - часть его - по сплаву) - Просто ПОКЛОН!!! сами увлекаемся - поэтому МА-ЛАД-ЦЫ!!!
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (27.09.2010)