Перегляд одного допису
Старий 03.12.2010, 18:36   #58
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Давно хотел сам узнать, что это за хрень на щуках, типа "мясо наружу". Перерыл весь интернет и так и не нашел ответа - большинство называют это чумой щук, но там совсем другие симптомы(язвы только в редких случаях), а наше хайло временами похоже на сплошную язву...
А наличие такого "огромного" количества научных статей и достоверной информации по этому поводу только подтверждает, что никому наши реки и их жители не нужны...
Вся надежда на толкового ихтиолога-паразитолога, если таковые ещё остались...
А то мнения "ШО Ж РОБИТИ" разошлись: одни этих щук едят, вторые отпускают, третьи закапывают, а четвертые кремируют!
Как то лежал в больнице с одним мужиком с Черкасс вроде .При Союзе заслуженным ихтиологом был .Говорили мы с ним на эту тему .Да действительно чумка .В большенстве случаев рыба слабнет и гибнет .Но опасность в том что рыба постоянно подвергается разным не хорошим ,скажем так ,воздействиям .От этого иммунитет слабнет и разная зараза легче к рыбе липнет .Поэтому зараженная рыба источник опасности для остальной рыбы .Где то с крючка сошла ,где то поранилась .И чем больше заразы тем больше шансов заболеть и сдохнуть и наградить остальных .Поэтому мне он посоветовал рыбу утилизировать как можно.Главное что бы она не стала добычей водяных крыс или чаек .Ее есть можно .Но не каждый решится при таком эстетическом виде .Вот так мне расказали .И я такую рыбу закапываю .Может и не так надо ,незнаю .
ValeraYar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
evm (04.12.2010)