Перегляд одного допису
Старий 16.06.2019, 13:33   #1841
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
[QUOTE=Lomakin;1835524]
Цитата:
есть имена у инженеров или ссылка на первоисточник? мне вот кажется что это маркетологи.
Цитата:
я давно не верю тому что было сказано в интернете и скрина с заводскими настройками хук2 не вижу
Имена ничего не скажут, ссылки тоже нет, это информация для внутреннего использования в виде презентации. Смысла обманывать просто нет, т.к. подобные вещи всплывают очень быстро и приводят к потере доверия партнёров. Я убрал из этих слайдов рекламу.
Могу выслать на почту оригинал, т.к. в личку не получается приаттачить файл.
Маркетологи не занимаются техническими вопросами, они, максимум, могут поставить задачу технарям, например, провести сравнение разных моделей. Сами же маркетологи зачастую не знают даже, где находится кнопка включения.
А основной вывод, это не какой эхолот лучше/хуже, а то что в большинстве случаев эхо "начального уровня" лучше использовать в автоматическом режиме, в то время, как более дорогой и мощный прибор лучше настраивать вручную.

Цитата:
практик уверен что не одинаковый в любом сечении и не луч. постараюсь сделать при случае, хотя редко пользуюсь сонаром. мне он нужен только для корректировки сайда и даунскана (хотя не точной из-за особенности расположения "таблетки сонара")
поясните про форму датчика и "вперёд берёт больше, чем назад", если можно со ссылками или диаграммами
А что есть "таблетка сонара"?))) Вы имели ввиду датчик/излучатель?
Ссылок и диаграмм у меня нет, я это давно сам проверял опуская большой виброхвост по разным сторонам, на разной глубине и на разном расстоянии от датчика. Это, кстати, также позволяет проверить горизонтален ли излучатель

Цитата:
тотально отвратительный в сравнении с прошлыми датчиками. это, как и все сказанное, мое личное мнение
Интересно, как может быть отвратительным то, что является полным аналогом LSS2 (последний из прошлых) к которому просто добавили традиционный излучатель 2D? Тоталскан уступает только SS 3D. Мнение мнением, но должно же оно на чём-то основываться. Иначе выходит, что "отвратительный" потому, что просто отвратительный.

Цитата:
никаких возражений нет, вы правда хорошо потрудились и наверняка этот материал кому то пригодится, но я просто не вижу в этом методе смысла
Вероятно Вы продвинутый пользователь и всё хорошо знаете, но, поверьте есть люди, которые не очень разбираются в этих вопросах. Смысл в том, что метод позволяет гораздо быстрее понять, что показывает эхо и настроить его. Т.е. потратить час-два вместо месяцев рыбалки. Многие умудряются такое наклацать в настройках, что бегут на сервис со словами: "он не работает!" или "он ваще ничего не показывает"
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням