Перегляд одного допису
Старий 21.09.2009, 15:06   #317
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Все выходные собирался за маслятами ... В четверг звонок друга - глюк с компом Но он таки только с лесу куда я думал ... Там не лес а посадки сосен ... Машин шо у базара в базарний день, людей масса ... Грибы есть но нету удовольствия от шума-гама и толкотни В пятницу другой отзвонился - уехал почти сразу оттуда, людей по головам ходят ... Грибы есть но все вытоптано аки на толоке Не поехал, думаю вот в воскр дочу на Киев проведу а сам ... Ага, поеду в луга и понырять Сначала в луга - есть таки шампиньоны, но сушено-вяленые, невзирая на в общем то влажную местность ... Даже пресловутые зонтики чего-то скукоженные и вяленные Не понял ? С какой радости такая погибель на грибы в этих местах ... Но, справедливости ради нужно отметить что, похоже сильно, приморозило тут растительность Что смородина что ежевика, да и кустарник листья почти потеряли как вроде уже к ноябрю дело ... Не, оно бывает что по низинам этим холодком прогоняет, но не в это время и не настолько ... По грибам пролетел, зато понырял всласть на яме с обалденным рельефом - уступы, корчи и прочие вкусности ... А потом приехали моторки с тролингистами, потом компания на берег "на шашлыки" ... Абзац, и тут не дали отдохнуть ... Пришлось ретироваться домой ... На обратном пути решил поискать по пригоркам, может не все грибы ласты поклеили ? Нашел полянку вроде с шампиньонами, оказалось их несьедобный аналог с белыми пластинами снизу ... Это уже третий луг где эта гадость появилась вместе с "шпиенами" ... Все, и тут сбор грибов прекращаю во избежание ... Потому как не люблю игры в рулетку со здоровьем ... А жаль, местечко было неплохое ... Но, таки когда подчищая полянку с шампиньонами вдруг обнаруживаешь среди них "бледнолицого недруга", почему то уже не хочется ехать в такие поля ... Увы, все больше перспективные луга обзаводятся "защитой" от грибников ...
Звонок брата - у ставка набрали "синяков" ( я уже забыл когда их и видел ) и "бабок" ... Нужно на выхи сходить, если удастся найти этих уже реликтовых у нас грибов-синяков , хотя бы для фотосессии
Alex_m зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimedrol (01.10.2009)