Перегляд одного допису
Старий 25.09.2013, 22:51   #403
Shkrob
 
Аватар для Shkrob
 
Реєстрація: 18.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 4.358
Поблагодарили 3.129 раз(а) в 160 сообщениях
Talking Это все, что я знаю конкретно

Пояснительная записка

Сегодня получил личное сообщение от коллеги с нашего форума с просьбой подсказать грибные места.
Отчасти я сам виноват в появлении таких вопросов. Виноват в относительной заинтригованности в отчетах, в том, что не привожу технико-экономические показатели. А они таковы - 5-8 белых грибов в 1 час на отрезке маршрута в 1-2 км. Последний раз (вчера) я собрал примерно около 30 белых, предыдущие два раза - где-то по 50 штук. Моя обычная прогулка в лесу занимает 6-8 часов. Прохожу за один поход 6-12 км. Концентрации белых в десятки штук на 100-400 кв. метров на своих маршрутах еще не встречал. И эти показатели меня полностью устраивают, не люблю жор рыбы и процесс выноса из лесу грибов больше одной корзины (сумки). Ведь все это надо обработать да еще и съесть. Как по мне, задача эта не простая, но и далеко не обязательная.
Грибы - это не все, что я нахожу в лесу.
Теперь о идентификации моих маршрутов. В отчетах за прошлый год я довольно конкретно указывал координаты участка сбора грибов. Но посылать коллег в архив не буду. Очерчу. Территория расположена между участком трассы Бровары (воинская часть) - АТС (возле птицефабрики с киевской стороны) и ЖД Ялынка - ДВРЗ. К ЖД ближе чем на 1 км не подхожу, испытываю чувство собаки, попавшей на помеченную чужую территорию. От трассы тоже отдаляюсь на 1 км, хотя, если есть заинтересованность в польских грибах, можно и к трассе прижаться.
Вышеизложенное не относится к опятам. Для них у меня "домашний" маршрут. Ведь живу я в трех минутах ходьбы от леса. Азимут и километраж этих походов я повторять не буду. Это уж, пожалуйста, в архив. Опят я могу набрать и больше 7 кг(объем моей корзины). Они легко обрабатываются и годятся для единственного вида консервации дающего мне положительные вкусовые эмоции, - соление под гнетом. Правда, для наиболее полной реализации этих эмоций желательно предварительно пропустить через пищевод некоторое количество жидкости плотностью не менее 40.
И последнее. Если бы на меня вдруг случайно свалился более высокий финансово-экономический статус, предполагающий надежное моторизованное передвижение, искал бы более интересные, приближенные к девственности лесные массивы.

PS Если будете читать этот бред не пропустите, пожалуйста, начальный смайлик.

Всем удачи в грибной охоте
Shkrob зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей