Перегляд одного допису
Старий 16.10.2019, 09:59   #71
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.338
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Покатались с друзями немного с утра в понедельник по Оболони.. С рассвету и до 12 (потом жарко!).

Рыбы на русле нет. Ну - практически нет - один жерех и мелкая тюлька. Жерех местами крупный, и местами - много. Но - в эхе: боя нет, договорится с донным не вышло.. Зато все заливы забиты рыбой под завязку. Есть всё, шо хош - тюлька, чахлая, плотва, лещи и толстолобы...
Такие картины - хавайся! Ну и хищника есть.. Только кушать он отказывается, и я его понимаю - при таком обилии корма, ну просто вагонами - нажратый он 99,9%.. Ну - или полнолуние и южак. Или - руки кривые . В целом - мы ж не за рыбой, а на рыбалку, поэтому это всё было вторично. И вообще - хорошая погода рыбаку = не хорошая рыбе! Закон, ага .

Ну и о приметах. Первый якорь, друзи активно начинают бросать. Я себе спокойно собираю прут (они на РОПе собрались еще), вяжу флюр, выбираю приманку (Селект, копия Свинга Фэт в цвете Виноград) и вес грузика.. Все это значит минут так 10 точно. Они всё это время "маслают" в темпе УФЛ . Собрался значит, спрашиваю - куда вы еще не бросали? Ответ - бросали везде, пора менять точку, погнали - поэтому делай 1 заброс куды хош и едем.
Ну, я и сделал 1 заброс (первый!). Под лодкой как жахнет (!) - "тапки улетели". Результат - на фото (сорри, уже на РОПе фоткал, в тот момент меня сильно подгоняли менять точку ). 1,25 кг. В принципе - дальше никто рыбы более и не поймал (приметы, туды его!). Но мне уже было ничего и не нужно - любовался природой, погодой и картинами в эхе.

P.S. Ну и еще немного про Х1 добавлю. Удочка, как для крайне бюджетной - удивляет все больше: достойный заброс, аккуратная сборка, а главное - чуйка в руку пресловутая! Она тут имеет место быть от 14-15 гр - с закрытыми глазами! Ил или ракушка на дне - тоже понимаешь сразу. Одно но - бросать нормально грамм с 18 начинает... Но и тест взрослый - 10-36. Верха - пока за 25 + приманка не уходил (не было смысла), но явно ощущается аххфигеннный запас ... Бум посмотреть в ноябре.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука.jpg
Переглядів: 1377
Розмір:  75,3 КБ
ID:	812859  

Востаннє редагував Zander: 16.10.2019 о 16:17.
Zander зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей