Перегляд одного допису
Старий 08.07.2020, 17:51   #25
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
жара

Летом, на рыбалку хорошо ездить утром. Утром можно застать приятную свежесть. Утром клев рыбы за частую активнее. Утром большая вероятность выбрать первым, понравившееся место. Обожаю утреннею рыбалку.
Так вот это все так, только выбраться утром на рыбалку, у меня, получается все реже и реже.Вечера тоже часто распланированы, так что выбор прост - едь дмем или не ной!!!
Сегодняшний день был просто шикарен для того что бы сгореть за живо
Час дня, заканчиваю сборы, решил поглядеть на градусник и офигел! Ни минуты не мявшись принял как вызов.

Заехал за лодкой, за напарюгой и к месту. Место выхода на воду плюс минус обычное, но идти в этот раз я решил в направлении полностью не знакомых мне мест. Проплывая без остановок знакомые места, облов начал с новых. Коряжники, повороты реки, обваленные деревья, густая кувшинка... И почти сразу начал баловать спортивного размера окунь.


Не ленясь менять оснастку, постоянно перевязывал тонкий флюр - расчитывая на окуня, переодически менял на поводок с толстого шнура - упираясь в более зубастого хищника... Разнообразие предложенного рыбе в качестве обеда рациона, было достаточно велико, а работало как всегда пара основных бойцов типа повер тейла или танты... Тем временем жара не уступала своих позиций и подогревала нас по полной!!! А окунь все поклевывал...

В этом году у меня все шло не как обычно. Береговые рыбалки этого года принесли мне много личных рекордов - по щуке, по голавлю, окуню... а лодочный сезон пока не приносил мне трофеев, поэтому я и тратил много время на крупные приманки, воблера, копыта. И даже на крупные приманки все равно влетал посредственный но очень бойкий окунь.

Солнышко начало опускаться вниз. Рыбалка подходила к концу. Сегодняшнюю рыбалку я бы назвал "полосатый пулемет" Вся животина уплыла по домам... Трофеи остались ждать нашего следующего приезда. НАКОНЕЦ-ТО спадала жара!!! Обратный путь был весьма не близким, так что падение температуры очень радовало.


Кроме массы удовольствия полученного от запаха реки, от поклевок и общения с приятелем, природа при поднесла нам перед уездом еще парочку красивых фото.
В местах скопления людей, проводящих время за пикником, появился ручной аист. Людей не боится, подходит на 5-6м и выпрашивает вкусности. Ребята говорят - очень шашлык любит! А вот фотоаппаратов побаивается.
А так же по пути домой, подкинули до водички заблудившуюся в поле черепашку. В общем природа - цветет и пахнет!!!
Всем добра!!!!

Понтон зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей