Перегляд одного допису
Старий 03.11.2020, 17:38   #2008
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
Уже даже жулики братья Щербаковы запилили видос про резиновые джерки 20-30 см. ПАЛ2020 не прошел даром , теперь на этой крупной резине нормально торгаши денег поднимут. Я только одного не могу понять: у меня подписки журналов 10-15-летней давности, РсН и другие, с перепечатками статей из шведских, голландских, немецких журналов. Там 99% крупных щук и судаков пойманы на подобные штуки, начиная от глайдеров и заканчивая всеми этими мышами и угрями, этим приманкам уже в обед сто лет. Что раньше мешало на них ловить?
А ничто не мешало раньше ловить на них. И всплеск был, снасти поперли, потом по барахолкам разошлись. Те статьи дали свои плоды, бум был, но, как и в предстоящем с мышами случае- потом наступило разочарование, ибо как оказалось, метровые щуки не плывут в руки да и клевать стало реже даже то что на спиннинг тут хорошо ловил! Так родился уже следующий миф о том, что это все не для нас и не у нас, а там у них рыбы во и она во!!!
На самом деле все иначе обстоит. Когда ловишь джерком и всеми этими его производными, нужно понимать и осознавать ряд вещей:
1) Дурыги и халявы здесь не будет, случайные поклевки практически исключены! Чтобы кто показал как забрасывать, кинул, крутиш- во!!! Что-то зацепилось- не выйдет! У абсолютно каждой приманки здесь существует своя индивидуальность и важно понять чего она от тебя хочет. Вариант просто дергать и надергаешь не пройдет!
2) Джерк- это совсем не спиннинг только гораздо мощнее. Как я когда-то говорил- "Хочешь научиться хорошо ловить на джерк- забудь все чему ты научился в спиннинге и начинай с нуля!". Будешь ловить джерком как спиннингом до того ловил- будешь сос...ть, как в спиннинге никогда не сос...л! И это едва не главная ошибка всех, да собственно все мы через нее прошли, просто одни пересилили и дошли до правильной дороги, а другим терпения не хватило, ибо когда на спиннинг ездил, и рыбы больше было, да как оказалось и размер не отличается, зачем махать тогда этой оглоблей руки набивать!?
3) Зачем усложнять все если и на "Рудру" хорошо ловится!? Да, народ предельно прост у нас и консервативен! ( Ну, это и к лучшему, я вот например немного запереживал когда на ПАЛе выстрелили крупноприманки, , зная падкость людей наших, что и подтвердилось). Вот показал кто-то что тема то работает у нас- и понеслась! Знаю, пыл скоро осядет и через пару лет барахолки насыщатся столь дорогущими и дефицитными мышками за пол цены и вместе с ними хорошими, добротными "Рутсами", "Лизардами", "Риогами", которые сегодня будут везтись из-за границ, через друзей, знакомых друзей друзей, правдами и неправдами, хоть и втридорого, только найдите, привезите. Иии бац... "Лежит без дела, повелся в свое время на эту хрень, отдам в хорошие руки, кто сколько даст!".
Да и про мышь кстати, ей не десяток лет отроду, хоть и не новинка, пару-тройку лет назад, она уже фигурировала на зарубежных просторах, доедет к нам или нет- не знаю, скорее да. На крайняк, мой тестовый прототип уже фактически готов нырнуть в воды Десны, с глазами задержка, не нашлось подходящих, хотя на тест и так сойдет, а то только домашнее озеро видела, пока все понравилось.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
17\1\5123 (04.11.2020), f40 (22.11.2020), RAT (06.11.2020), Tegeran (03.11.2020), Valen (03.11.2020), Yarder (04.11.2020), Балтиец (04.11.2020), Киря (03.11.2020)