Перегляд одного допису
Старий 22.06.2022, 22:12   #291
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.599
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від archerix Переглянути допис
На новых местах пока ничего не получается.
вот поэтому я б рекомендовал не распыляться, а в первую очередь хотя бы примерно понять видовой состав рыбы на новых местах.

для этого разумно начать с классического микроджига с чебурашкой 1.5-3 г (смотря по глубине), какой-нибудь классической приманкой вроде виброхвоста в полтора-два дюйма (еще пассивка типа танты довольно универсальная штука) и с оффсетным крючком, не столько даже чтобы поймать что-то, а просто чтобы понять рельеф и наличие зацепов. и цвет какой-нибудь стандартный типа темно-зеленого, на него плюс-минус везде реагируют.

если зацепов нет, дополнить микроджиг парой мелких вертушек образца mepps aglia первого (можно еще нулевого, если будет нормально кидаться такой вес) номера с цельночерным лепестком в красную точку и парой микроколебалок каких-нибудь образца кокетки 2 г, но вертушка, как правило, найдет окуня (и не только) быстрее, причем у меня она его находит даже быстрее, чем микроджиг, как минимум, потому, что вертушкой можно покрыть куда большую акваторию за то же время. но надо чтоб не было зацепов, ну или стараться вести ее вполводы хотя бы.

(цвета привожу как работающие лично у меня в большинстве случаев на большинстве водоемов, где я бываю.)

не лишне покидать и поплавочную удочку, чтобы понять, чего есть из мирной рыбы.

а тогда уже можно пускаться в эксперименты. иначе за двумя зайцами можно долго гоняться.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням