Перегляд одного допису
Старий 01.04.2013, 10:46   #7
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Воскресенье, Высокая дамба.

Ну, после отчета тети Вали отчитываться уже особо и не о чем, но все же
Чесно говоря, я уже не думал на лет выходить, но позвонил Филин и поведал о субботних килограмовых окунях и мои планы поменялись
В общем, около девяти мы уже били на дабме за "собакой". Картина напоминала КВХашную... прошлись и мы там... по паре нанорыб вымутили, но не то...
Переехали выше Креста. Там людей тож хватает и на яме даже кое кто полавливает на гирлянду. Я тут же заточился под баланс, но клева нет...
И тут... у одного из мужичков звонит телефон... разговор примерно такой(только его реплики)- На кресте... не, не клюет... окунь? хороший?... а вы далеко?... щас приду!, и мужик подхватив пожитки бодро попер на Крест.

Говорю и я Сереге - прогуляемся?
Прогулялись... в том заливчике их оказалось трое и нас двое... лед - целка Филин с первого разу забурился прям в грунт... видели бы вы эту картинко... Серега со своим доисторическим буром весь в черной жиже... жаль я не сфоткал, а то вполне можно было бы качнуть волну, мол на высокой дамбе геологи нефть обнаружили, как рас на первое апреля
Ну а потом началась собсно рыбалка. Никакой логики я в действиях рыбы не обнаружил... поначалу окунь требовал его раздрачивать по 5-10 высокочастотных проводок и клевал подо льдом, а то и вовсе в трубе... причем размер шел по возрастающей, как будто крупняк подтягивалсо уже на дисхатеху... потом вдруг отрезало и он начал брать у дна на оч медленную проводку-шевеления, причем сначала крупный, а потом по убыванию... были лунки из которых с перерывами извлекалось более десятка хвостов... постоянно задалбывала плотва с палец... крупняк чаще останавливал проводку, а окололадошечный, такое ощущение, что для того чтоб клюнуть как следует, разгонялся по диагонали через весь залив... толи они так отрабатыали прием "убейся ап лесотку" то ли это какой то суицидальный паркур, я так и не понял.
Ну, в общем за пару вечерних часов мы норму взяли, а большего и не требуется.
Фотки у Филина.
Индеец зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей