Перегляд одного допису
Старий 23.11.2021, 10:52   #58
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.745
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
А если не секрет, как долго попадали к семейному?
Тут есть нюанс, когда тебе тяжеловато, то ждать приема два дня не хочется. Вот и топаешь сам сначала на тест, а потом на рентген. А потом звонишь семейному и начинаешь лечение по телефону) ну хоть так..
Конкретно разболелся я в воскресенье. Естественно встал вопрос с больничным. Состояние было такое, что речи о том чтобы куда-то ехать, сидеть в очереди и т.п. не было. Позвонил на работу, отнеслись с пониманием, протабелировали, типа работаю на удаленке. Я написал своей семейной врачихе на вайбер - тишина, трубку она не брала. Полез в систему хелси ми, все приемное время у нее на неделю вперед было занято. Во вторник вечером стало полегче, и как раз у моего семейного был приемный день в среду с 9 утра.
Утром приехал пораньше, где-то в 8-40, очередь занял четвертым. Надо отдать должное врачу: она мне таки перезвонила когда я уже сидел и ждал начала приема. Хорошо, что приехал раньше - народу набежало тьма. В очереди кроме меня ещё сидел больной, кашляющий мужик тоже за больничным (он тоже рано приехал, приняли его вторым). Короче электронная очередь через хелси ми не работала, а работала по старинке - живая. На первом этаже амбулатории вавилонское столпотворение - людей, пришедших на вакцинацию и заполняюших анкеты. Я представляю сколько в этих очередях заразилось...
В общем она меня посмотрела, послушала дыхание, открыла больничный, дала направление мне и жене на ПЦР и рентген (на который мы так и не поехали, трубку в той поликлинике никто не брал, а ехать наобум больному не хотелось).
Больше мне в амбулатории появляться не пришлось. Врач сообщила по вайберу, что ПЦР положительные у обоих, а перед окончание бальничного я ей дозвонился - она сказала, если жалоб нет, больничный не продлеваем, с понедельника на работу. Больничные сейчас электронные, информацию об открытом больничном видит сотрудник отдела кадров на сайте кажись Пенсионного фонда украины. Отаке
LEO 1979 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goga (23.11.2021), Sadovnik (23.11.2021), SL (23.11.2021), SVP (23.11.2021), yray (26.11.2021)