Перегляд одного допису
Старий 22.09.2012, 11:58   #331
Gen_Red
 
Аватар для Gen_Red
 
Реєстрація: 29.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 2.306 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Допис від Gen. Переглянути допис
GPS это как бы само собой разумеется. A-GPS это просто технология, позволяющая быстро находить спутники (а не ждать по 5-15 минут) и она обязательна! Иногда, действительно, сам модуль GPS не ставят. Но это в совсем старых (например первый iPhone) и самых дешевых смартфонах. Сейчас микросхемы GPS миниатюрны и не дороги.
Похоже, что вы не поняли моей мысли, которую я хотел донести.
Во первых: я не писал, что A-GPS это модуль, а не технология
Во-вторых: A-GPS услуга платная, в чем и есть большой минус
И в третьих, там, где нет связи GSM A-GPS работать не будет!

A-GPS (Assisted GPS) – это технология, с использованием которой GPS-приемник получает часть навигационной информации не со спутников, а из внешних источников. Обычно, для этой цели используются сети операторов мобильной связи. Использование A-GPS позволяет ускорить процесс определения координат и сократить затраты энергии.
В зависимости от оператора, предоставляющего услуги, существуют различные варианты использования A-GPS. В некоторых случаях мобильное устройство вообще не принимает спутниковые сигналы, а всю работу по определению координат выполняет инфраструктура. Но это возможно только, если обеспечивается очень плотное покрытие территории базовыми станциями. В других случаях приемник самостоятельно получает спутниковые сигналы, а по дополнительному каналу (например, GPRS) оператор предоставляет альманах, эфемериды и список видимых спутников. Еще один вариант – провайдер, предоставляющий услугу A-GPS, может принимать данные, полученные пользователем со спутников, и возвращать готовые значения координат. В отличие от использования бесплатных сигналов GPS услуга A-GPS оплачивается по тарифам провайдера.

Востаннє редагував Gen_Red: 22.09.2012 о 12:52.
Gen_Red зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
malvolio (22.09.2012)