Перегляд одного допису
Старий 04.10.2010, 11:54   #48
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Да что конкретно!! попытаться собрать какие-то средства - для начала несколько публикаций (хоть и было их много) в той же Комсомолке - ее многие читают, несколько бибордов Бигбордов - на тему (я так думаю) - Чтоб люди не брали пресноводную рыбу на рынках. Можно, конечно, развязать партизанскую войну против артелей - но это глупо. - Но это все пропаганда. Мое предложение еще такое - создавать - на общественных началах школы рыбацкого мастерства - на тех же выходных приглашать народ (путем народной почты) на берег - рассказать, объяснить научить!! Чтоб начинающие брали пример с нормальных рыбаков.. Это ж как - как тебя научили - это норма!!! Я понимаю - жаль тратить время - но можно потратить час-два и на берегу разъяснить в процессе ловли - уже будет какая-то польза. про контакты с рыбохраной - это МИФ... - но попытка не пытка!! те же телефоны рыбинспекторов - чтоб можно было позвонить - и сообщить о нарушающих правила (те же нормы вылова) - охрана токо спасибо скажет - они денег с нарушителя срубят - и хорошо - глядишь и перестанут по 100 кг щуки троллом бить!! - пару раз таким обормотам рыбохрана кишки помотает - смотришь уже их и поменьшает. Хороших людей много - просто они (как правило) слабоорганизованы! В той же Канаде - если кто увидит что ты забрал рыбу сверх лицензии или меньше размером - через 15 минут у тебя уже рыбохрана ... - это люди звонят... я сначала возмущался - а потом понял!!

Надо привить смысл какой!! Запрет, норма - это не "Кто-то мне запретил - и пошел он"... а вот так "Это Я вместе с другими установил такие правила и мы будем их исполнять, а нарушителей к ответу"...

Если просто говорить о менталитете (хоть тут возразить нечего) - но все ж таки - МЫ с ВАМИ как то ж такие получились!! - значит можно привить и другим.

Не надо молча под нос матерится. Вот пример - таксисты - вроде их много и ругаются меж собой - но если что-то где-то - все ж слетаются за одного!! - Мы то чем хуже??

За нас то никто этого не сделает!!

А Пост этот писал как раз для того - чтоб все могли высказхаться и предложить !! а там уже можно было бы выработать что-то единое!!

Ну как мог - сказал!!
Звонки в рыбохрану эффекта не дают, проходили.
Саша В. зараз поза форумом