Перегляд одного допису
Старий 15.10.2008, 19:21   #1163
argus
 
Реєстрація: 16.09.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 294 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
1. Собака может схлопотать пироплазмоз и зимой.
2. Что значит дурной хозяин в такой ситуации?

У меня 20 лет собаки, этой зимой прокапанная и с прививками аляскинская маламутина подцепила клеща в парадном, они (клещи) на теплых трубах на зиму в спячку не впадают. Вечером погуляли, на утро собака горела уже, я по белку в глазах и по цвету мочи еще не красному, но изменившемуся срисовал сразу проблему, быстро под капельницы, выходили, вовремя успели.

Так как дурной/недурной хозяин застраховаться от пироплазмоза может?
1. Пироплазмозом можно заразится в период активности клещей.
2. В случае, если клещ в подъезде досидел до зимы, можно допустить, что клещ был активный. Но клещи падают на "носителя". А это значит, что собака терлась обо все батареи в подъезде.
3. Прививки сделанные заранее от пироплазмоза не спасают.
4. Чем собака была "прокапана"? - очень многие средства хорошо рекламируются но ничем не помогают.
5. Собак с длиной шерстью после каждой прогулки (что зимой, что летом) нужно вычесывать.
6. После каждого перенесенного пироплазмоза здоровье собаки ухудшается.
7. Не факт, что это был пироплазмоз.
8. Сообщи мне, пожалуйста, фамилию врача, название лечебного учреждения и как лечили.
9. В городе Киеве есть очень немного хороших ветеринаров, а большинство пользуется незнанием хозяев и дерет деньги при неправильном лечении.
Если нужно я могу посоветовать действительно очень хороших врачей.

Сутки на обсуждение, господа... Зимний пироплазмоз у собак к теме общалки не относится. А лучше выясняйте в личке. - Somm
argus зараз поза форумом