Перегляд одного допису
Старий 19.01.2020, 21:42   #47
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Рыбалка «Сюрпризов»

... Давно не рыбачил со своим ну очень хороши другом Артемом, и вот была возможность выехать к воде, чем собственно говоря мы и воспользовались.
С утра решено не ломиться, а выспаться и поехать ближе к обеду, с города мы выдвинулись примерно в 12-00, а на реке были около 13-00, и к нашему удивлению река была полностью вскрытая, хотя ехали на удачу, во многих местах лёд, а этот участок открыт.

Сегодня мы решили взять на рыбалку два прута, а именно скай-лайны старой генерации, Артем ловил удилищем до 16-ти, я взял лайт до 12-ти, ну уж очень они хороши, а теперь о самой рыбалке ...



Так как вы уже поняли на рыбалку у нас было времени мало, и мы решили работать только по проверенным точкам и ловить на проверенные приманки.

Пока дошли до воды, подходов было мало, то Артема чуть ондатра не затащила в нору и он по колена провалился в норку, и набрал воды в сапоги, ему пришлось рыбачить почти всю рыбалку с мокрыми ногами (((

Но первые локации и первые забросы приносят пару поклевок и первого бойкого щупачка.





Тем временем на смене приманок удалось уговорить крупную хорошую щуку явно под два кг как для микро речке уже очень достойную, но у самых ног рыба сходит, намотав на себя прибрежную траву, такое бывает, фиолетовый изи шайнер 3" не подвел и на сей раз, при этом точку мы обкидали раз 30-ть)

Стали на точку с хорошими окунями, на фоне холостых поклевок , уговариваем красивого карапуза.



+


Окунь стоял очень локально, поклевки, сходы, отбитые хвосты, но таки удалось еще парочку доловить, уже и на мокрые ноги и сход щуки мы не обращали внимание, окунь зимой на спиннинг - это всегда круто, а вы как считаете ?



[
+
img]https://c.radikal.ru/c06/2001/d5/4e2a8e7364db.jpg[/img]


День был какой-то не однозначный, поклевок много реализация слабая, старались подобрать ключик, время к сожалению играло не в нашу сторону, но переместились в глубокие русловые места на реке, и зарабатываю удар на воблер Usami Nishin 65, но мимо, давно не ловил на классику рок вайб шад от rein`sa, заброс вдоль стенки камыша и удар, подсекаю мимо, да что-же это такое.
Меняю еще одну локацию и ставлю такой-же изик на который слил под двушную щуку ( Keitech Easy Shiner 3" 408 electric june bug ) и его захомячил упитанный окунь, мелочь но приятно.



+




Вот так вот и пролетели несколько часов трудовой но интересной рыбалки в компании товарища, щуку крупную правда слил, ноги намочили, причем ноги были мокрые у двоих )))
Скай-лайны отработали на все 100%, хорошие инструменты, сопоставив их с новыми моделями я не заметил существенной разницы, как по мне новые показались злее, а вот старые чувствительнее, хотя могу ошибаться, одно знаю продавать я их не собираюсь)))



По дороге к машине заснял шикарный закат, огненное небо, классное настроение, рыбалка это всегда как новая страница интересной книги.



Все отпущено, береги природу, будьте счастливы, и по чаще выбирайтесь на рыбалку.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей