Перегляд одного допису
Старий 04.04.2017, 22:12   #22
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.660
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile Косилово-резня.

Вечером хотел сходить помочь Саше Лесото , но рано утром встал и передумал, рванул на знакомые места, надо со своими справится как-то... лезут и лезут, гады.
Тока солнце чуть появилось я уже в лесу, темновато для поиска грибов, но мне ещё топать минут двадцать, всё рассчитано по минутам, как раз первый заход будет при отличной видимости.
Первый заход принёс немного, десяток сш, оно и понятно, прошлый раз тут было косилово знатное... всех победил, новые расти побоялись. Иду дальше, сш попадается но немного, мда навёл я тут шороху прошлый раз, грибы боятся шапку из листьев высунуть. И тут ещё конкуренты под ногами путаются всё время, причём есть два вида, тихие и крикливые, тихих всегда уважаю и стараюсь уйти подальше чтоб не путаться под ногами и не мешать тихой охоте, потому что сам такой, а над крикливыми в тех дебрях люблю поиздеваться... то хрюкну пару раз, кстати кабанчики иногда в том районе встречаются... чуть в глубине леса... а ещё люблю вычислить их направление и забежать наперёд, некоторые грибники петляют мало, идут в основном в одном направлении, явный признак, неопытности и боязни заблудится... как сегодня... и быстро быстро всё скосить, всё успеть порезать не успею, но проредить ряды грибов получается, их сейчас очень хорошо видно, длинная светлая ножка выдаёт. Два или три раза слышал.
- что-то мало грибов...
- наверное ещё тока начинаются...
- пошли глубже, нет тут почти нифига...
Гм, я старался, аж спина мокрая, бегал как угорелый, покосил неплохо, а ещё ж надо всё по тихому делать, на сухие ветки не наступать, кульком не шелестеть, потому что заподозрят что-то неладное и начнут паниковать, петлять и гонять как угорелые.
Думал так и придётся собирать всё время, но нет, через час крикливые начали двигаться совсем не в том направлении, там лес совсем другой и сш там практически не встречается... ха вот и отлично у вас своя дорога а у меня ещё полно сш не кошеной.
Ладно пойдём подальше, искать не пуганых и не кошеных. Залез подальше в дебри и пошло косилово-резня, там стояла стеной, в полный рост, на толстых длинных ногах сморчковая шапочка, куда не посмотри везде .
Резал и скирдовал не разгибая спины, потом начал ползать на коленях, головы поднять не мог, они повсюду, ели справился, часто возвращался назад и дорезал остальных, очень хитро спрятанных. Когда стало тяжко ходить с тем количеством сш, повернул в обратный путь, домой. Сш разгромил в пух и прах, конкретно (наверное) проредил ряды... накосил 9 кг кто собирал сш, поймёт какой это объём...
Собирая сш пришел к печальному выводу, грибы скорее всего до выходных не доживут... там где они раньше начались, к выходным будет всё кончено, жара делает своё дело, дожди вряд ли помогут... не любит сш когда сильно тепло. Жалко, такой вкусный весенний грибок и собирать его одно удовольствие а сезон его так короток, тут главное не зевать, если пошли, значит надо бросать всё и в лес за сш, чуть прозевал и всё сиди облизывайся.
Надеюсь до выходных ещё разок схожу, есть у меня одно место, очень секретное, я там монополист судя по прошлому году... там я ещё в этом сезоне не резал.
Горевать некогда, вот-вот должны пойти сморчки. Так что точим ножики (косы). Отаке
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (62,1 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (171,3 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (166,7 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (173,7 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (125,7 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (171,4 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (125,8 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (111,9 КБ, 257 переглядів)
Тип файлу: jpg 9.jpg (142,7 КБ, 190 переглядів)
Тип файлу: jpg 10.jpg (161,6 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg 11.jpg (174,0 КБ, 173 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (121,0 КБ, 174 переглядів)
Тип файлу: jpg 13.jpg (129,6 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg 14.jpg (75,0 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg 15.jpg (157,9 КБ, 406 переглядів)
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей