Перегляд одного допису
Старий 16.09.2021, 22:19   #90
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 633
Сказал(а) спасибо: 1.225
Поблагодарили 7.443 раз(а) в 422 сообщениях
Вечер. Пойма Тетерева. Где-то ближе к Иванкову. Солнце медленно исчезает за вечерней дымкой. Опытный пилот, на раллийном седане марки Шевроле, мастерски маневрирует среди глубоких пойменных ям и дикорастущих кустов! И смело едет вперед несмотря на то, что глушитель пытается сменить место жительства, а задний бампер вот-вот улетит восвояси, как вольная птица!
Неопытный штурман в шоке! Он никогда не видел, чтобы Лачетти вытворяла такое! Да и вообще - любая моноприводная машина. Она подминала под себя деревья, переплывала высоченные песчаные барханы, которым обзавидовалась бы и Саудовская Аравия, рыла днищем глубоченную канаву, но смело двигалась вперед, как горный козёл на краю пропасти!

▪▪▪

Это был шикарный, спонтанный выезд! Мы взяли ведра и спиннинги, рассчитывая и на грибы, и на рыбку, но только время, которое уже перевалило за полдень, не давало шанса расслабиться. Получилось настолько "Галопом по Европам", что я даже и не вспомнил, что надо делать какие-то фотографии или снимать видеоролики. Уж извините! Но эмоций было столько, что я просто не могу не поделиться Итак!

Часть Первая. Грибы.
По плану, на их сбор у нас было два с небольшим часа, но этого хватило с лихвой! Когда залазишь под дубок, а там сидит два десятка красивенных, толстенных белых бочоночков со шляпкой... А через двадцать метров - ещё дубок, и под ним - еще больше грибов, получаешь какой-то оргазм, честное слово! Это был не поиск, мы просто косили их, как конница неопытную пехоту
К счастью для оставшихся, багажник в автомобиле такого типа не самый большой, а набивать их туда как "шпроты в банку" не очень-то хотелось... Пускай растут, размножаются и превращаются в удобрение для следующих поколений! Мы уже были довольны, но есть же еще и снасти... Поэтому...

Часть вторая. Рыбалка.
Чтобы туда попасть, надо просто выехать из леса...
Как уже упоминалось выше, я никогда не видел, чтобы человек настолько не любил свою машинку. Или настолько сильно, во что бы это не стало, хотел увидеть реку! Как бы это ни было, только благодаря его мужеству и отваге, без страха оставить автомобиль в этом болоте как минимум до субботы, мы смогли еще и получить удовольствие от рыбалки!
Пару часов, которые отделяли нас от темноты, принесли не меньше радости, чем лесной вояж!
Красивые, звонкие атаки упитанных щук и их клыкастых коллег не прекращались всё это время, аж пока небесный диск не коснулся горизонта... И тогда мы поняли, что день этот канул в Лету, надо ехать домой...

Это был действительно прекрасный день! Неожиданно замечательный! Видимо, один из последних (если не последний) теплый и солнечный в этом году! Я очень рад, что не пошел на работу, что позвонил коллеге по увлечению, что скооперировались и выехали!

Спасибо ему, что ценой оставленных шрамов на боевом коне, проехал реально везде! Спасибо Лесу за предоставленные подарки, спасибо Речке за щедрые угощения ну и, конечно же, спасибо вам на потраченное время, читая мои наброски!

Я кайфонул!
И спать сегодня буду, как убитый
Всего хорошего!
linchuck зараз поза форумом