Перегляд одного допису
Старий 24.04.2013, 15:40   #418
OK
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 3.449
Поблагодарили 3.220 раз(а) в 121 сообщениях
Плотва на мах – Киев (22 апреля)

Ловил (23 апреля) на 8-метровый мах. На место приехал поздновато, после 7 утра. Только стал и размотался – подбегает местный «Вася» (оставил суржик в оригинале): «А я оцэ щэ час назад сюды прыйшов, дывлюсь на удочки тюльпан поламався. Так я на Славутыч за тюльпаном и назад на цэ мисцэ», - и тупо начинает моститься в 1.5 - 2 метрах от меня. Ну что ему скажешь – в его возрасте это уже неисправимо, клиника… Молча собираю манатки и ухожу метров на 50 в сторону, ближе к перекату. Промерял глубину, определился с проводкой, закормился и в бой. Рыба стала на корм в течение 10-15 минут. Размер и видовой состав - разнобойный: от уклеи и плотвички/густерки грамм на 30, до приятных батончиков грамм под 400. После обильного начального закорма со временем пошел сильный подъем воды. Поэтому кормил чаще и не так обильно, как по месту, так и с преднамеренным недобросом. Клев был активный, практически на каждой проводке. Рыбу брал от заладошечной и выше, 1 из 5 пойманных, самая большая затянула 470 грамм. Ближе к обеду подъехал Freddy и Юг с сыном: Фёдор – помониторить общую ситуацию на водоеме перед соревнованиями, а Юг с Максом – потягать плотву на удочку. Передал точку Югу, съездил на пару часов домой и вернулся доводить плотвиный день до логического завершения. После обеда большей частью ловил «интереса для» и проверял точки с разным рельефом и консистенцией дна. Удовольствие получил в полном объеме, чего и желаю всему Домовому народу. Рыбу не фотографировал (кругом людей – валом, да и чё ее фоткать – плотва как плотва).

Востаннє редагував OK: 24.04.2013 о 15:47.
OK зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей