Перегляд одного допису
Старий 05.08.2022, 12:55   #409
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.599
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
теперь по приманкам. из всего оставить в коробке пару вертушек и озаботиться силиконом.

по силикону: купить пачку fishup tanta 1.5" цвета машинного масла и какой-нибудь виброхвост не более 2", пусть кто-нибудь посоветует рабочий. я бы посоветовал keitech easy shiner 2", но на него цена малопривлекательная, наверняка есть хорошие аналоги местного производства.

правильный силикон для УЛ ловли окуня должен быть МЯГКИЙ, даже как бы рыхлый. это сразу отсекает 90% всякого бестолкового шлака, который продается в ашанах и на базарах. да, там можно подобрать нормальный силикон, но для этого нужно обладать опытом.

из этого следует одна проблема: мягкий силикон быстро изнашивается, особенно при использовании оффсетных крючков. выход -- использование штопоров при монтаже на оффсет. правильный штопор -- gurza helix snap xul (https://ibis.net.ua/products/details...p-xul-10shtup/).
в продаже пока что полно. альтернатив я не знаю. раньше были то ли у фанатика, то ли у селекта, но их перестали производить. пока не нашел эти от гюрзы, мотал сам.

хранить силикон лучше не в коробке, а в родной пачке. без чебурашки (если она не вольфрамовая), но можно вместе с крючком и штопором.

с чебурашками проще всего. днипро-свинец от 1.5 до 4 г. есть ли альтернативы? да полно. но когда хочешь крашеную (чтобы не так окислялись при случайно забытом свинце среди силикона) и с гарантированно правильной скобой из проволоки правильной толщины, то не тратишь время на поиски и изучение рынка, а покупаешь проверенный днипро-свинец.

дальше. даже по фото видно, что крючки у вас из невероятно толстенной проволоки. это не годится для УЛ.

пример правильных крючков: gamakatsu worm 325.
номер 8: длина, исключая ухо и участок до начала загиба, 17 мм, ширина 9.5 мм, проволока 0.5 мм.
номер 6: соответственно 19.5 мм, 11.5 мм, 0.54 мм
толще проволока -- отказать.

обычные прямые крючки -- owner MH-12. большое ухо и тонкая проволока, то есть, именно то, что необходимо.

есть ли альтернативы? не знаю. я закупился этими и пользуюсь только ими. нафиг не надо другого. но может быть, что что-то и есть.

это УЛ, а УЛ работает тогда и только тогда, когда ВСЯ снасть деликатна и гармонична. катушкой поначалу можно пожертвовать. можно даже удилищем. шнуром -- уже в куда меньшей степени. фурнитурой -- нельзя никогда.

не пытайтесь найти правильную УЛ фурнитуру в оффлайн магазинах, не стоит тратить на это время. это иногда получается, но так чтобы все нашлось в одном да еще и в удобном месте -- нет, как правило, нереально.

все есть в инете. не жлобитесь на новую почту, сделайте пару заказов и будет у вас нормальное барахло для УЛ монтажей.

Востаннє редагував _absh: 05.08.2022 о 13:06.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням